খুলনায় ছাত্রছাত্রীদের নিরাপদে রাস্তা ব্যবহারের নিয়ম-কানুন সম্পর্কে অবহিত করার জন্য আজ সোমবার ১৪ আগস্ট কেএমপি’র কয়েকটি টিম খুলনা নগরীর বিভিন্ন স্কুলে উপস্থিত হয়ে ‘রোড সেফটি’র উপর নির্মিত ভিডিও প্রদর্শন করছেন।
ছাত্রছাত্রীরা যাতে বাসা থেকে বের হয়ে নিরাপদে স্কুলে পৌঁছাতে পারে এবং নিরাপদে বাসায় ফিরতে পারে-সে বিষয়ে প্রয়োজনীয় বেশ কিছু টিপস্ এই ভিডিও’তে দেখানো হয়েছে।
কেএমপি’র টিম সড়ক দুর্ঘটনা এড়িয়ে চলার উপায়, রাস্তা পারাপারের নিয়ম, যানবাহনে ওঠা ও নামার নিয়ম, ফুটপাত না থাকলে রাস্তায় হাঁটার নিয়ম ইত্যাদি জীবনরক্ষাকারী বিষয়ে আলোচনা করেন।
রাস্তা ব্যবহারের জরুরি টিপস সম্পর্কে অবহিত করার পাশাপাশি কেএমপি’র টিম মানব পাচারের শিকার না হওয়া, মাদকাসক্তি থেকে দূরে থাকা, বাল্য বিবাহের কুফল, মোবাইল আসক্তি থেকে বেঁচে থাকা ইত্যাদি বিষয়েও মোটিভেশনাল বক্তব্য প্রদান করেন।
শহীদ তিতুমীর মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও বয়রা মডেল স্কুল এন্ড কলেজে কেএমপি টিমের নেতৃত্ব দেন পুলিশ কমিশনার জনাব মোঃ জুলফিকার আলী হায়দার। সরকারি ইকবালনগর মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়, ফাতেমা উচ্চ বিদ্যালয় ও রূপসা বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ে নেতৃত্ব দেন অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক অ্যান্ড প্রটোকল) জনাব মুহাম্মদ শাহনেওয়াজ খালেদ, পিপিএম-সেবা।
বঙ্গবাসী বহুমুখী মাধ্যামিক বিদ্যালয়ে নেতৃত্ব দেন ডেপুটি পুলিশ কমিশনার (উত্তর) জনাব মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম, বিপিএম-সেবা।
খুলনায় নিরাপদে রাস্তা ব্যবহারের নিয়ম কানুন সম্পর্কে ছাত্র-ছাত্রীদেরকে অবহিতকরণ কর্মসূচি
খুলনায় নিরাপদে রাস্তা ব্যবহারের নিয়ম কানুন সম্পর্কে ছাত্র-ছাত্রীদেরকে অবহিতকরণ কর্মসূচি
খুলনায় ছাত্রছাত্রীদের নিরাপদে রাস্তা ব্যবহারের নিয়ম-কানুন সম্পর্কে অবহিত করার জন্য আজ সোমবার ১৪ আগস্ট কেএমপি’র কয়েকটি টিম খুলনা নগরীর বিভিন্ন স্কুলে উপস্থিত হয়ে ‘রোড সেফটি’র উপর নির্মিত ভিডিও প্রদর্শন করছেন।ছাত্রছাত্রীরা যাতে বাসা থেকে বের হয়ে নিরাপদে স্কুলে পৌঁছাতে পারে এবং নিরাপদে বাসায় ফিরতে পারে-সে বিষয়ে প্রয়োজনীয় বেশ কিছু টিপস্ এই ভিডিও’তে দেখানো হয়েছে। কেএমপি’র টিম সড়ক দুর্ঘটনা এড়িয়ে
চলার উপায়, রাস্তা পারাপারের নিয়ম, যানবাহনে ওঠা ও নামার নিয়ম, ফুটপাত না থাকলে রাস্তায় হাঁটার নিয়ম ইত্যাদি জীবনরক্ষাকারী বিষয়ে আলোচনা করেন। রাস্তা ব্যবহারের জরুরি টিপস সম্পর্কে অবহিত করার পাশাপাশি কেএমপি’র টিম মানব পাচারের শিকার না হওয়া, মাদকাসক্তি থেকে দূরে থাকা, বাল্য বিবাহের কুফল, মোবাইল আসক্তি থেকে বেঁচে থাকা ইত্যাদি বিষয়েও মোটিভেশনাল বক্তব্য প্রদান করেন।শহীদ তিতুমীর মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও
বয়রা মডেল স্কুল এন্ড কলেজে কেএমপি টিমের নেতৃত্ব দেন পুলিশ কমিশনার জনাব মোঃ জুলফিকার আলী হায়দার। সরকারি ইকবালনগর মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়, ফাতেমা উচ্চ বিদ্যালয় ও রূপসা বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ে নেতৃত্ব দেন অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক অ্যান্ড প্রটোকল) জনাব মুহাম্মদ শাহনেওয়াজ খালেদ, পিপিএম-সেবা। বঙ্গবাসী বহুমুখী মাধ্যামিক বিদ্যালয়ে নেতৃত্ব দেন ডেপুটি পুলিশ কমিশনার (উত্তর) জনাব মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম, বিপিএম-সেবা।
সম্পাদক: খন্দকার আমিনুর রহমান
[email protected] | ০১৫৩৫৭৭৩৩১৪
গভ: জি: নং-সি-১৩১৫৯৬
প্রধান কার্যালয়: ৩০৬/এ, দক্ষিণ যাত্রাবাড়ী ঢাকা ১২০৪/
50/F,Inner Circular Road,Naya Paltan, Dhaka, 1000
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত