বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬
logo
Breaking News
দেশে ফিরলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমান সন্ত্রাসীদের অভয়ারণ্য খুলনায় যৌথ বাহিনীর সাঁড়াশি অভিযান: প্রথম রাতেই গ্রেপ্তার ৭ আলোচিত ছিনতাইয়ের ঘটনায় দুইজনকে গ্রেফতার ও মালামাল উদ্ধার করেছে মোহাম্মদপুর থানা পুলিশ রামিসা হত্যা মামলার যুক্তিতর্ক আজ, আদালতে আনা হয়েছে আসামিদের নীতিমালা আসছে ইংলিশ মিডিয়াম স্কুলগুলোর জন্য: প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ যুগ্ম সচিব আনিসুরকে দায়িত্ব থেকে প্রত্যাহার করা হলো পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমানকে রাষ্ট্রপতির অভিনন্দন জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সভাপতির কাজ কী দেশের যেসব অঞ্চলে দুপুর ১টার মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা বাংলাদেশ টানা তৃতীয়বারেরমত ফাইনালে সাফ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে
জাতীয় জনগণের দাবি থাকলে কুমিল্লা বিভাগ হবে: বরুড়ার পথসভায় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
logo

জনগণের দাবি থাকলে কুমিল্লা বিভাগ হবে: বরুড়ার পথসভায় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

জনগণের দীর্ঘদিনের দাবি ও প্রয়োজনের ওপর ভিত্তি করেই কুমিল্লাকে বিভাগ করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। তিনি স্পষ্ট ভাষায় বলেন, "কুমিল্লাকে বিভাগ ঘোষণা করা যদি জনগণের দাবি হয়ে থাকে, তবে তা অবশ্যই বাস্তবায়ন করা হবে।"

আজ শনিবার চাঁদপুর যাওয়ার পথে কুমিল্লার বরুড়া উপজেলার লক্ষ্মীপুর বাজার মাঠে আয়োজিত এক সংক্ষিপ্ত পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ওয়াদা পূরণের সরকার
​বক্তব্যের শুরুতেই প্রধানমন্ত্রী বর্তমান সরকারের নানা উন্নয়ন ও জনকল্যাণমুখী পদক্ষেপের খতিয়ান তুলে ধরেন। তিনি বলেন, "বিএনপি নির্বাচনের আগে যে ওয়াদা দেয়, সরকারে এলে তা অক্ষরে অক্ষরে পূরণ করে। ইতিমধ্যেই দলের নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী দেশজুড়ে খাল খনন কর্মসূচি, ফ্যামিলি কার্ড ও কৃষক কার্ড বিতরণ এবং ইমাম-পুরোহিতদের সম্মানি দেওয়ার কাজ শুরু হয়েছে।"

​দেশ পুনর্গঠনে জনগণের মালিকানা
​দেশকে নতুন করে গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়ে তারেক রহমান বলেন, "সবাই যাতে অর্থনৈতিকভাবে স্বাবলম্বী হতে পারে, সেজন্য প্রত্যেকে নিজ নিজ অবস্থান থেকে কাজ করতে হবে। মনে রাখতে হবে, জনগণই এ দেশের প্রকৃত মালিক। আর মালিক যখন নিজে দায়িত্ব নেয়, তখনই দেশ এগিয়ে যায়।"

বিগত সরকারের সমালোচনা ও ধৈর্য ধরার আহ্বান
​বিগত স্বৈরাচারী সরকারের তীব্র সমালোচনা করে সরকারপ্রধান বলেন, "সাবেক স্বৈরাচারী সরকার দেশের মানুষের ওপর শুধু অত্যাচার-নির্যাতনই চালায়নি, বরং নির্বিচারে অর্থ লোপাট করেছে। যার ফলে বর্তমান অর্থনীতি কিছুটা চাপের মুখে পড়েছে।" এই সাময়িক অর্থনৈতিক সংকট কাটিয়ে উঠতে তিনি দেশবাসীকে ধৈর্য ধরার আহ্বান জানান।

তিনি আরও যোগ করেন, "জনগণই বিএনপির রাজনীতির মূল শক্তি ও উৎস। আপনারা পাশে থাকলে আমরা সব সংকট কাটিয়ে দেশকে সমৃদ্ধির পথে এগিয়ে নিয়ে যাব।"

​সফরসূচি
​এর আগে আজ শনিবার সকাল পৌনে ৯টায় রাজধানীর বাসভবন থেকে সড়কপথে চাঁদপুরের উদ্দেশে রওনা হন প্রধানমন্ত্রী। সফরকালে কুমিল্লা ও চাঁদপুরে তাঁর একাধিক রাজনৈতিক ও উন্নয়নমূলক কর্মসূচিতে অংশ নেওয়ার কথা রয়েছে।

খুঁজুন