বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬
logo
Breaking News
দেশে ফিরলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমান সন্ত্রাসীদের অভয়ারণ্য খুলনায় যৌথ বাহিনীর সাঁড়াশি অভিযান: প্রথম রাতেই গ্রেপ্তার ৭ আলোচিত ছিনতাইয়ের ঘটনায় দুইজনকে গ্রেফতার ও মালামাল উদ্ধার করেছে মোহাম্মদপুর থানা পুলিশ রামিসা হত্যা মামলার যুক্তিতর্ক আজ, আদালতে আনা হয়েছে আসামিদের নীতিমালা আসছে ইংলিশ মিডিয়াম স্কুলগুলোর জন্য: প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ যুগ্ম সচিব আনিসুরকে দায়িত্ব থেকে প্রত্যাহার করা হলো পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমানকে রাষ্ট্রপতির অভিনন্দন জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সভাপতির কাজ কী দেশের যেসব অঞ্চলে দুপুর ১টার মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা বাংলাদেশ টানা তৃতীয়বারেরমত ফাইনালে সাফ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে
জাতীয় আমি দ্রুতই দেশে ফিরছি: তারেক রহমান
logo

আমি দ্রুতই দেশে ফিরছি: তারেক রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দীর্ঘ ১৭ বছর নির্যাতিত হয়ে দেশের বাহিরে। এই সময়ে হারিয়েছেন ভাইকে। সুস্থ মাকে কারাবন্দি রেখে করা হয়েছে অসুস্থ। পরিবারের স্মৃতি বিজড়িত ঘরবাড়ি সবকিছুই হারিয়েছেন। জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পর কিছুটা দুঃসময় কাটছে বিএনপির।

এবার বিবিসি বাংলার মুখোমুখি হয়ে, দেশের আগামী নির্বাচন প্রসঙ্গ, দলের অবস্থান, জুলাই অভ্যুত্থান প্রসঙ্গ, দলের প্রার্থীদের নমিনেশন, আওয়ামী লীগের বিচার প্রক্রিয়া, জামায়াত প্রসঙ্গ, ডাকসু নির্বাচন, সরকার গঠন, খালেদা জিয়ার রাজনীতিতে ফেরা ইত্যাদি বিষয় নিয়ে ২৩ টি গুরুত্বপূর্ণ বার্তা দিয়েছেন তিনি।

পাঠকদের জন্য নিম্নে সেগুলো তুলে ধরা হলো:

১, আমি দ্রুতই দেশে ফিরছি।

২, জুলাই আন্দোলনের মাস্টারমাইন্ড আমি নই দেশের জনগণ ।

৩, ৬৩ জন শিশু জুলাই আন্দোলনে শহীদ হয়েছে,দুই হাজারের মতো মানুষ শহীদ হয়েছে,এই আন্দোলনে জিতেছে গণতান্ত্রিকামী মানুষ ।


৪, নির্বাচন যত দ্রুত হবে তত দ্রুত দেশে স্থিতিশীলতা আসবে।

৫, জামায়াতের জোটবদ্ধ নির্বাচন নিয়ে চিন্তিত নই, প্রতিযোগিতা থাকতেই পারে

৬, বিগত সময় আমাদের সাথে ৬৪ টি রাজনৈতিক দল একসাথে কাজ করেছে, আন্দোলন করেছে সবাইকে নিয়ে নির্বাচন করব ।

৭, আগামী নির্বাচনে যারা স্থানীয় সমস্যার সম্পর্কে অবহিত, মানুষের সাথে সম্পৃক্ত তারাই নমিনেশন পাবে ।

৮, আমি( তারেক রহমান); আগামী সংসদ নির্বাচনে অংশ নিচ্ছি ।

৯, প্রধানমন্ত্রী কে হবে দল সিদ্ধান্ত নিবেন ।

১০, দেশের আপোষহীন নেত্রী সুস্থ অবস্থায় কারাগারে যান,বের হোন অসুস্থ হয়ে,খালেদা জিয়ার সুস্থতার উপর তার নির্বাচন অংশ গ্রহণ নির্ভর করছে।

১১, আমাকে যেভাবে শারীরিকভাবে নির্যাতন করা হয়েছে আমি সেগুলো এখনো অনুভব করি

১২, মিডিয়ায় মিথ্যা অপপ্রচারের শিকার হয়েছি।

১৩, রাজনীতি পরিবার করন আর হবে না সমর্থনের মধ্যেই হবে ।

১৪, প্রার্থী নির্বাচনে মানুষের চাওয়া থাকবে গ্রহণ যোগ্যতাটাকে বেশি অগ্রাধিকার দেওয়া ।

১৫, আগামীতে দুর্নীতি হবে না বিশ্বে সম্মানের সাথে পরিচয় চেষ্টা থাকবে ।

১৬, সাত হাজার নেতাকর্মীকে চাঁদাবাজিসহ বিভিন্ন অভিযুক্তদের দল থেকে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নিয়েছি।


১৭, আমাদের নেতাকর্মীদের যাদের বৈধ সম্পত্তি রয়েছে ,সেগুলো আওয়ামী লীগের লোকদের কাছ থেকে উদ্ধারের ঘটনাকেও দখলের সাথে যুক্ত করা হয়েছে।

১৮, ডাকসু নির্বাচন গণতান্ত্রিক যাত্রার শুভ সূচনা,যারা জয়ী তাদের শুভেচ্ছা জানাই।

১৯, ডাকসু নির্বাচন জাতীয় নির্বাচনে প্রভাব পড়ার কোনো কারণ দেখি না ।

২০, ৭১ সালে জামায়াতের ভূমিকার জবাব জামায়াতই দেবে , আমরা নই।

২১, আমি ১৭ বছর বিদেশে আছি, ওয়ান ইলেভেনে আমি যখন নির্যাতিত হয়ে এসেছি তখন আমি আমার ভাইকে রেখে এসেছিলাম, সুস্থ মাকে রেখে এসেছিলাম, একটি ঘর রেখে এসেছিলাম । এখন আমার ভাই নেই,সুস্থ মা নেই, ঘর নেই যেখানে আমার ভাইয়ের সন্তানরা জন্ম গ্রহন করেছেন।

২২, প্রতিশোধের কোন বিষয় নয় স্বৈরশাসকের সময় নির্যাতিত সকল ঘটনার বিচার হতে হবে, অন্যায় হলে বিচার হতে হয়।

২৩, দল হিসেবে আওয়ামী লীগের সিদ্ধান্ত আদালত নেবে,তাদের বিচার হতে হবে।

-খবরপ্রতিদিন/ সি.ব

খুঁজুন