বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬
logo
Breaking News
আলোচিত ছিনতাইয়ের ঘটনায় দুইজনকে গ্রেফতার ও মালামাল উদ্ধার করেছে মোহাম্মদপুর থানা পুলিশ রামিসা হত্যা মামলার যুক্তিতর্ক আজ, আদালতে আনা হয়েছে আসামিদের নীতিমালা আসছে ইংলিশ মিডিয়াম স্কুলগুলোর জন্য: প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ যুগ্ম সচিব আনিসুরকে দায়িত্ব থেকে প্রত্যাহার করা হলো পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমানকে রাষ্ট্রপতির অভিনন্দন জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সভাপতির কাজ কী দেশের যেসব অঞ্চলে দুপুর ১টার মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা বাংলাদেশ টানা তৃতীয়বারেরমত ফাইনালে সাফ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে আইভী বাসায় ফিরে সরকারকে ধন্যবাদ দিয়ে যা বললেন ঝালকাঠির নলছিটিতে জিয়াউর রহমানের শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল
সারাবাংলা যশোরে অনলাইনে ৪৭ লাখ টাকার প্রতারণা মামলায় প্রতারকচক্রের তিন সদস্য আটক
logo

যশোরে অনলাইনে ৪৭ লাখ টাকার প্রতারণা মামলায় প্রতারকচক্রের তিন সদস্য আটক

অনলাইনে প্রতারণা করে ৪৭ লাখ টাকা হাতিয়ে নেওয়ার ঘটনায় তিন প্রতারককে  যশোরের সাইবার ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন সেলের সদস্যরা আটক
 করেছে। 

আটককৃতরা হলেন, গোপালগঞ্জ জেলার টুঙ্গিপাড়া উপজেলার পারঝনঝনিয়া গ্রামের আলাউদ্দিন শেখ, ঢাকা সাভারের ঘাসমহল গ্রামের জাহিদুল ইসলাম এবং পটুয়াখালী জেলার মির্জাগঞ্জ উপজেলার ছৈলাবুনিয়া গ্রামের এনামুল হক। 

রোববার রাতে ঢাকার বাড্ডা ও সাভার এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদেরকে আটক করা
 হয়।
 
সোমবার বিকেলে তাদের যশোর আদালতে সোপর্দ করলে বিচারক তাদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। এর আগে এ ঘটনায় শনিবার দিবাগত রাতে কোতোয়ালি থানায় মামলা করেন ভুক্তভোগী যশোর শহরের শংকরপুর চোপদারপাড়ার জাহাঙ্গীর আলম।
 
মামলায় অজ্ঞাত ৭/৮ জনকে আসামি করা হয়। জাহাঙ্গীর আলমের অভিযোগ, একটি ওয়েবসাইট থেকে গত ২২ মার্চ টেলিগ্রামে একটি
লিংক দেওয়া হয়। মেসেজ পাওয়ার পর তিনি বিভিন্ন সময়ে টেলিগ্রামে আসামিদের সঙ্গে কথা বলেন। 

তাকে বলা হয়, তাদের কাছ থেকে কাজ পেতে হলে জামানত হিসেবে টাকা দিতে হবে, আর কাজ না হলে টাকা ফেরত দেওয়া হবে। ওই দিন দুপুরে তিনি একটি নগদ নম্বরে ১০ হাজার টাকা পাঠান। আনুমানিক এক ঘণ্টা পর তার কাছে জামানত ও পারিশ্রমিক বাবদ ১৭ হাজার টাকা পাঠানো হয়। এতে তিনি বিশ্বাস
স্থাপন করেন।
 
পরবর্তীতে জানানো হয়, যদি এক লাখ টাকা জামানত রাখতে পারেন তাহলে আরও বেশি পারিশ্রমিক দেওয়া হবে। তিনি সিটি ব্যাংকের নারায়ণগঞ্জ শাখা ও ফেনী শাখায় ২৪ হাজার টাকা পাঠান। পরে বিভিন্ন সময়ে সিটি ব্যাংক, ডাচ্‌-বাংলা ব্যাংক, বিকাশ, নগদসহ নানা মাধ্যমে মোট ৪৬ লাখ ৬৬ হাজার ৭২৫ টাকা পাঠান তিনি।
 
কিন্তু এরপরও জামানত ফেরত না পেয়ে এবং তাদের কথাবার্তায় বিভ্রান্ত হয়ে
তিনি বুঝতে পারেন যে প্রতারকদের খপ্পরে পড়েছেন। ফলে তিনি কোতোয়ালি থানায় মামলা করেন।
 
মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সাইবার ক্রাইম ইউনিটের এসআই দেবব্রত ঘোষ বলেন,
রোববার ভোরে বাড্ডা থেকে প্রথমে আলাউদ্দিন শেখকে আটক করা হয়। পরে তার স্বীকারোক্তিতে ঘটনার সঙ্গে জড়িত জাহিদুলকে সাভারের নিজ বাড়ি থেকে আটক করা হয়। তিনিও ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেন। পরে আরেক আসামি জাহাঙ্গীরকে বাড্ডা থেকে আটক করা হয়। তিনিও ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেন।
 
এসআই দেবব্রত ঘোষ আরও জানান, এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত আরও কয়েকজন রয়েছেন।  তাদের ধরতে পুলিশ অভিযান অব্যাহত রেখেছে। 

-খবরপ্রতিদিন/ সি.ব

খুঁজুন