বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬
logo
Breaking News
আবাসিকে ৭৫ ইউনিট পর্যন্ত বিদ্যুতের বাড়তি দাম প্রত্যাহার ছুটির বিষয়ে ব্যস্ত হওয়ার কিছু নেই: পররাষ্ট্রমন্ত্রী ৬ নবজাতকের মৃত্যু: আদ্‌-দ্বীন হাসপাতালকে শোকজ, হতে পারে লাইসেন্স বাতিল প্রধানমন্ত্রীর লাল টেলিফোনের তার ৬০০ টাকা দরে ভাঙারিতে বিক্রি: ডিএমপি কমিশনার আদ্-দ্বীন হাসপাতালের অবহেলায় ৬ নবজাতকের মৃত্যু: স্বাস্থ্যমন্ত্রী মিশন ২০২৬: বিশ্বজয়ের লক্ষ্যে কার ডেরা কোথায়? দেখে নিন ৪৮ দলের ‘বেস ক্যাম্প’ মেসি নেইমারদের ম্যাচ বাংলাদেশে যেভাবে দেখা যাবে প্রধানমন্ত্রীর ‘লাল টেলিফোন’ লাইনের তার চুরি, গ্রেপ্তার ২ সংবাদ প্রকাশের পর ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের রূপগঞ্জের ভুলতা সড়কের পাশের ময়লা আবর্জনার স্তুপ অপসারণ জিয়াউর রহমানের আদর্শ গণতন্ত্র ও ন্যায়বিচারের দিশারি: আইনমন্ত্রী
জাতীয় প্রধানমন্ত্রীর ‘লাল টেলিফোন’ লাইনের তার চুরি, গ্রেপ্তার ২
logo

প্রধানমন্ত্রীর ‘লাল টেলিফোন’ লাইনের তার চুরি, গ্রেপ্তার ২

দুজনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কাউন্টার টেররিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম (সিটিটিসি) ইউনিট প্রধানমন্ত্রীর সচিবালয় কার্যালয়ের ‘লাল টেলিফোন’ লাইনের সঙ্গে সংযুক্ত তামার তার চুরির অভিযোগে।

সিটিটিসির একটি দল ঢাকা ও এর আশপাশে পৃথক অভিযানে তাদের গ্রেপ্তার করে। গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- রঞ্জন চন্দ্র (২৬) ও রেজাকুল ইসলাম (৩২)।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে সিটিটিসির এক কর্মকর্তা বলেন, সচিবালয়ের আউটসোর্সিং কর্মী রঞ্জন প্রায় আট কেজি তামার তার চুরি করে রেজাকুল ইসলামের কাছে বিক্রি করেছেন বলে অভিযোগ রয়েছে।

তিনি বলেন, সচিবালয় এলাকা থেকে তার চুরির ঘটনায় একটি চক্র জড়িত থাকতে পারে।

ঈদের ছুটির সময় পুরোনো সচিবালয় ভবন-২ ও নতুন ভবন-১-এর মধ্যবর্তী জায়গা থেকে তামার তার কেটে চুরি করা হয় বলে জানা গেছে। এসব লাইন প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়, মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ ও জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়সহ গুরুত্বপূর্ণ সরকারি যোগাযোগের কাজে ব্যবহৃত হতো।

এ ঘটনায় গত ১ জুন বাংলাদেশ টেলিকমিউনিকেশনস কোম্পানি লিমিটেড (বিটিসিএল) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে একটি লিখিত অভিযোগ জমা দেয়।

খুঁজুন