বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬
logo
Breaking News
বাংলাদেশ কাবাডি ফেডারেশনের ৫ম কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত নতুন ফোন কেনার সময় যে দরকারি ফিচারগুলো আমাদের চোখ এড়িয়ে যায় ১৩ দিনে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২৮১ পৈত্রিক সম্পত্তির ‘সবুজ বাংলা মৎস্য খামারে’ চাঁদা দাবি ও প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ, নিরাপত্তাহীনতায় ব্যবসায়ী যুবদলের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা দেশে ফিরলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমান সন্ত্রাসীদের অভয়ারণ্য খুলনায় যৌথ বাহিনীর সাঁড়াশি অভিযান: প্রথম রাতেই গ্রেপ্তার ৭ আলোচিত ছিনতাইয়ের ঘটনায় দুইজনকে গ্রেফতার ও মালামাল উদ্ধার করেছে মোহাম্মদপুর থানা পুলিশ রামিসা হত্যা মামলার যুক্তিতর্ক আজ, আদালতে আনা হয়েছে আসামিদের নীতিমালা আসছে ইংলিশ মিডিয়াম স্কুলগুলোর জন্য: প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ
জাতীয় জামায়াতসহ ৮ সমমনা দলের পদযাত্রা: পুলিশের বাধা, স্বারকলিপি দিতে যমুনায় প্রতিনিধিদল
logo

জামায়াতসহ ৮ সমমনা দলের পদযাত্রা: পুলিশের বাধা, স্বারকলিপি দিতে যমুনায় প্রতিনিধিদল

জামায়াতে ইসলামীসহ ৮টি রাজনৈতিক দল, ড. মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে পাঁচ দফা দাবি উপস্থাপন করতে পল্টন থেকে পদযাত্রা করেছে। তবে মৎস ভবনের সামনে তাদের পথ আটকে দেয় পুলিশ। এরপর তাদের মধ্য থেকে একটি প্রতিনিধিদল স্মারকলিপি দিতে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় যমুনায় যায়।

বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) দুপুর ১২টার পর মিছিল নিয়ে যমুনার দিকে যাত্রা শুরু করেন তারা।

তাদের দাবিগুলোর মধ্যে রয়েছে— জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নের আদেশ জারি, নভেম্বরে গণভোট, অন্তর্র্বতী সরকারের মেয়াদে রাজনৈতিক হয়রানি ও গ্রেফতার বন্ধ, নির্বাচনে সকল দলের সমান সুযোগ এবং ধর্মীয় স্বাধীনতা ও রাজনৈতিক সংগঠনের কার্যক্রমে বাধাহীনতা নিশ্চিত করা।

এদিন সকালে রাজধানীর শাপলা চত্বর এলাকায় জড়ো হয় জামায়াতসহ ইসলামী আট দল। এরপরই পল্টন অভিমুখে পদযাত্রা করে তারা। পল্টন পৌঁছে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করেন নেতাকর্মীরা।

সমাবেশে প্রধান উপদেষ্টাকে উদ্দেশ্য করে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেন, নভেম্বরের মধ্যেই গণভোট আয়োজন করে জুলাই সনদের আইনগত ভিত্তি দিন। যদি আপনি সেটা না করেন, তাহলে জনগণের আকাঙ্ক্ষা পূরণের জন্য আপনি যে সম্মান পেয়েছেন, সেটা করতে না পারলে আপনার মর্যাদাকে আপনিই নষ্ট করবেন।

এরপর সংক্ষিপ্ত সমাবেশ শেষে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর পাঁচ দফা দাবিতে স্মারকলিপি দিতে হেটেই যমুনার উদ্দেশে রওনা দেয় দলগুলোর নেতাকর্মীরা।

-খবরপ্রতিদিন/ সি.ব

খুঁজুন