গত ১২ জুলাই দৈনিক খুলনাঞ্চল পত্রিকায় “যুবদল নেতা মাহবুব শিবিরের টার্গেট ক্লিনিংয়ের শিকার!” শিরোনামে সংবাদ প্রকাশকে কেন্দ্র করে ‘সাইবার’ হামলার শিকার হচ্ছেন ‘দৈনিক খুলনাঞ্চল’, খুলনাঞ্চল পত্রিকার সম্পাদক ও প্রকাশক মিজানুর রহমান মিল্টন ও খুলনাঞ্চল পরিবার।
অপরিচিত মোবাইল নম্বর থেকে হুমকি-ধামকির পাশাপাশি, ফেসবুক, ইউটিউবসহ নামে-বেনামে বিভিন্ন আইডি থেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নানা ধরনের অপপ্রচার, হুমকি প্রদর্শনসহ সামাজিক ভাবে হেয় প্রতিপন্ন করার চেষ্টা করছে।
এ ব্যাপারে খুলনা থানায় সাধারণ ডায়েরী করেছেন দৈনিক খুলনাঞ্চল সম্পাদক ও প্রকাশক, খুলনা সংবাদপত্র পরিষদের সাধারণ সম্পাদক, খুলনা প্রেসক্লাবের নির্বাহী কমিটির সদস্য ও খুলনা মহানগর বিএনপি মিডিয়া সেলের আহবায়ক মিজানুর রহমান মিলটন।
মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) রাতে খুলনা থানায় দায়েরকৃত সাধারণ ডায়েরীতে তিনি উলেখ করেন, গত ১২ জুলাই দৈনিক খুলনাঞ্চল পত্রিকায় “যুবদল নেতা মাহবুব শিবিরের টার্গেট ক্লিনিংয়ের শিকার!” শিরোনামে প্রকাশিত সংবাদটি স্থানীয়দের তথ্য উপাত্তের ভিত্তিতে প্রকাশিত হয়েছে।
উক্ত সংবাদ প্রকাশের পর ১৩ জুলাই বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির খুলনা মহানগর শাখার সভাপতি আরাফাত হোসেন মিলন ও সেক্রেটারি রাকিব হাসান প্রেরিত “দৈনিক খুলনাঞ্চল প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ শিবিরের” পত্রিকায় প্রকাশিত হয়। কিন্তু সংবাদের প্রতিবাদ প্রকাশিত হওয়ার পরেও ০১৮৬৬-১০৭৩৫৪ নম্বর থেকে তার ব্যবহৃত হোয়াটএ্যাপে বিভিন্ন ধরণে আক্রমণাত্মক মন্তব্য করছেন।
দৈনিক খুলনাঞ্চলের সম্পাদক হিসেবে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের শীর্ষ নেতা, মন্ত্রী, এমপিদের সাথে তার সম্পর্ক থাকবে এটাই স্বাভাবিক। কিন্তু শিবিরের ব্যানারে বিভিন্ন ধরণের অপপ্রচার চালানো হচ্ছে।
এছাড়া মঙ্গলবার বিকেল আনুমানিক ৩টার দিকে খুলনা প্রেসক্লাব থেকে পায়ে হেঁটে হেঁটে অফিসে যাওয়ার সময় শান্তিধাম মোড়ের একটু আগে মোটরসাইকেলে আসা অপরিচিত দুইজন যুবক মিলটনের গতিরোধ করেন এবং ওই সংবাদ প্রকাশকে কেন্দ্র করে বিভিন্ন ধরনের হুমকি প্রদান করেন।
এমনকি পরিণাম খারাপ হবে বলে হুমকি দিয়ে চলে যান। বিষয়গুলো নিয়ে তিনি, তার পরিবার ও অফিসে কর্মরত সাংবাদিক, কর্মকর্তা, কর্মচারিরা চরম নিরাপত্তাহীনতায় রয়েছে।
-খবরপ্রতিদিন/ সি.ব
দৈনিক খুলনাঞ্চল সম্পাদক মিজানুর রহমান মিল্টন কে হুমকি দেওয়ায় সদর থানায় জিডি
দৈনিক খুলনাঞ্চল সম্পাদক মিজানুর রহমান মিল্টন কে হুমকি দেওয়ায় সদর থানায় জিডি
গত ১২ জুলাই দৈনিক খুলনাঞ্চল পত্রিকায় “যুবদল নেতা মাহবুব শিবিরের টার্গেট ক্লিনিংয়ের শিকার!” শিরোনামে সংবাদ প্রকাশকে কেন্দ্র করে ‘সাইবার’ হামলার শিকার হচ্ছেন ‘দৈনিক খুলনাঞ্চল’, খুলনাঞ্চল পত্রিকার সম্পাদক ও প্রকাশক মিজানুর রহমান মিল্টন ও খুলনাঞ্চল পরিবার। অপরিচিত মোবাইল নম্বর থেকে হুমকি-ধামকির পাশাপাশি, ফেসবুক, ইউটিউবসহ নামে-বেনামে বিভিন্ন আইডি থেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নানা ধরনের অপপ্রচার, হুমকি প্রদর্শনসহ সামাজিক ভাবে হেয় প্রতিপন্ন করার চেষ্টা করছে। এ ব্যাপারে খুলনা থানায় সাধারণ ডায়েরী করেছেন দৈনিক খুলনাঞ্চল সম্পাদক ও প্রকাশক, খুলনা সংবাদপত্র পরিষদের সাধারণ সম্পাদক, খুলনা প্রেসক্লাবের নির্বাহী কমিটির সদস্য ও খুলনা মহানগর বিএনপি মিডিয়া সেলের আহবায়ক মিজানুর রহমান মিলটন। মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) রাতে
খুলনা থানায় দায়েরকৃত সাধারণ ডায়েরীতে তিনি উলেখ করেন, গত ১২ জুলাই দৈনিক খুলনাঞ্চল পত্রিকায় “যুবদল নেতা মাহবুব শিবিরের টার্গেট ক্লিনিংয়ের শিকার!” শিরোনামে প্রকাশিত সংবাদটি স্থানীয়দের তথ্য উপাত্তের ভিত্তিতে প্রকাশিত হয়েছে। উক্ত সংবাদ প্রকাশের পর ১৩ জুলাই বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির খুলনা মহানগর শাখার সভাপতি আরাফাত হোসেন মিলন ও সেক্রেটারি রাকিব হাসান প্রেরিত “দৈনিক খুলনাঞ্চল প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ শিবিরের” পত্রিকায় প্রকাশিত হয়। কিন্তু সংবাদের প্রতিবাদ প্রকাশিত হওয়ার পরেও ০১৮৬৬-১০৭৩৫৪ নম্বর থেকে তার ব্যবহৃত হোয়াটএ্যাপে বিভিন্ন ধরণে আক্রমণাত্মক মন্তব্য করছেন। শুধু তাই নয় https://www.facebook.com/nahidhasankh ফেসবুকও https://www.facebook.com/Basherkella07 এবং https://www.youtube.com/watch?v=sjdprDRmO6A ইউটিবিউব চ্যানেলেসহ বিভিন্ন আইডি থেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নানা ধরণের অপপ্রচার, হুমকি
প্রদর্শনসহ সামাজিকভাবে হেয় প্রতিপন্ন করার চেষ্টা করছে। দৈনিক খুলনাঞ্চলের সম্পাদক হিসেবে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের শীর্ষ নেতা, মন্ত্রী, এমপিদের সাথে তার সম্পর্ক থাকবে এটাই স্বাভাবিক। কিন্তু শিবিরের ব্যানারে বিভিন্ন ধরণের অপপ্রচার চালানো হচ্ছে। এছাড়া মঙ্গলবার বিকেল আনুমানিক ৩টার দিকে খুলনা প্রেসক্লাব থেকে পায়ে হেঁটে হেঁটে অফিসে যাওয়ার সময় শান্তিধাম মোড়ের একটু আগে মোটরসাইকেলে আসা অপরিচিত দুইজন যুবক মিলটনের গতিরোধ করেন এবং ওই সংবাদ প্রকাশকে কেন্দ্র করে বিভিন্ন ধরনের হুমকি প্রদান করেন। এমনকি পরিণাম খারাপ হবে বলে হুমকি দিয়ে চলে যান। বিষয়গুলো নিয়ে তিনি, তার পরিবার ও অফিসে কর্মরত সাংবাদিক, কর্মকর্তা, কর্মচারিরা চরম নিরাপত্তাহীনতায় রয়েছে।-খবরপ্রতিদিন/ সি.ব
সম্পাদক: খন্দকার আমিনুর রহমান
[email protected] | ০১৫৩৫৭৭৩৩১৪
গভ: জি: নং-সি-১৩১৫৯৬
প্রধান কার্যালয়: ৩০৬/এ, দক্ষিণ যাত্রাবাড়ী ঢাকা ১২০৪/
50/F,Inner Circular Road,Naya Paltan, Dhaka, 1000
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত