বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬
logo
Breaking News
বাংলাদেশ কাবাডি ফেডারেশনের ৫ম কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত নতুন ফোন কেনার সময় যে দরকারি ফিচারগুলো আমাদের চোখ এড়িয়ে যায় ১৩ দিনে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২৮১ পৈত্রিক সম্পত্তির ‘সবুজ বাংলা মৎস্য খামারে’ চাঁদা দাবি ও প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ, নিরাপত্তাহীনতায় ব্যবসায়ী যুবদলের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা দেশে ফিরলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমান সন্ত্রাসীদের অভয়ারণ্য খুলনায় যৌথ বাহিনীর সাঁড়াশি অভিযান: প্রথম রাতেই গ্রেপ্তার ৭ আলোচিত ছিনতাইয়ের ঘটনায় দুইজনকে গ্রেফতার ও মালামাল উদ্ধার করেছে মোহাম্মদপুর থানা পুলিশ রামিসা হত্যা মামলার যুক্তিতর্ক আজ, আদালতে আনা হয়েছে আসামিদের নীতিমালা আসছে ইংলিশ মিডিয়াম স্কুলগুলোর জন্য: প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ
রাজধানী বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে গুলিবর্ষণের ঘটনায় মামলার তদন্তে প্রাপ্ত শ্রমিক লীগ নেতা গ্রেফতার
logo

বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে গুলিবর্ষণের ঘটনায় মামলার তদন্তে প্রাপ্ত শ্রমিক লীগ নেতা গ্রেফতার

বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে গুলিবর্ষণের ঘটনায় দায়ের করা হত্যা মামলার তদন্তে প্রাপ্ত আসামী ধানমন্ডি থানা শ্রমিক লীগের ১৫ নং ওয়ার্ড শাখার সভাপতি আব্দুল হালিম শেখ-কে গ্রেফতার করেছে সিআইডি।

ধানমন্ডি থানার মামলা (মামলা নং-৭, তাং-১৯/০৯/২০২৪ খ্রি., ধারা-৩০২/২০১/৩৪ পেনাল কোড)–এর তদন্তে আব্দুল হালিম শেখের সংশ্লিষ্টতা উদঘাটিত হলে সিআইডি ঢাকা মেট্রো দক্ষিণ বিভাগের একটি আভিযানিক দল ০৪/০৯/২০২৫ খ্রি. তারিখ ভোর ০১.১৫ ঘটিকায় রাজধানীর মিরপুর, সেকশন- ২ এলাকা থেকে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আসামী হামলার সময় ঘটনাস্থলে উপস্থিত থাকার কথা স্বীকার করেছে।  তদন্তে জানা গেছে, সে আন্দোলন দমন কার্যক্রমে সক্রিয়ভাবে অংশ নেয় এবং কিশোর আন্দোলনকারীদের উপর গুলিবর্ষণের ঘটনায় প্রত্যক্ষভাবে জড়িত।

উল্লেখ্য, বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের সময় মাত্র ১৪ বছর বয়সী কিশোর আব্দুল্লা সিদ্দিক গুলিবিদ্ধ হয়ে ঘটনাস্থলেই নিহত হয়। আন্দোলনকারীরা গুলিবিদ্ধ অবস্থায় তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। পরবর্তীতে নিহতের মরদেহ গুম করার চেষ্টা করা হয়। এই হত্যাকাণ্ড ও মৃতদেহ গুমের চেষ্টার ঘটনায় আন্দোলনের সমন্বয়ক ফাইয়াজ আহমেদ রাতুল আদালতে অভিযোগ করলে আদালতের নির্দেশে ধানমন্ডি থানায় মামলা রুজু হয়।

গ্রেফতারকৃত আসামী আব্দুল হালিম শেখকে আদালতে সোপর্দপূর্বক রিমান্ড আবেদন প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। মামলার রহস্য উদঘাটন ও অপরাপর আসামীদের সনাক্ত ও গ্রেফতারের স্বার্থে সিআইডি ঢাকা মেট্রো দক্ষিণ বিভাগের তদন্ত ও অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

-খবরপ্রতিদিন/ সি.ব

খুঁজুন