সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬
logo
Breaking News
অপরাধ জাল টাকা তৈরির সরঞ্জামাদিসহ তিন সদস্য গ্রেফতার
logo

জাল টাকা তৈরির সরঞ্জামাদিসহ তিন সদস্য গ্রেফতার

রাজধানীর উত্তরাপূর্ব থানা ও গাজীপুর মহানগর এলাকায় পৃথক অভিযান পরিচালনা করে ৩৪ লাখ জাল টাকা ও জাল টাকা তৈরির সরঞ্জামাদিসহ চোরাকারবারী দলের তিন সদস্যকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)-উত্তরা বিভাগ।

গ্রেফতারকৃতরা হলো- ১। মোঃ মজিবুর রহমান (৩৮) ২) মো: দুলাল মৃধা (৪০) ও   ৩) মো: মামুন (২৫)।

ডিবি উত্তরা বিভাগ সূত্রে জানা যায়, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে  বুধবার (১৩ মে) দুপুর আনুমানিক ১২:৩০ ঘটিকায় উত্তরাপূর্ব থানাধীন সমবায় বাজার (বিডিআর) মার্কেটের সামনে থেকে মোঃ মজিবুর রহমানকে গ্রেফতার করা হয়।  এ সময় তার হেফাজত হতে চার লক্ষ  জাল টাকা ও এবং জাল টাকা বিক্রির নগদ ৪০ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়।

পরবর্তীতে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে একই তারিখ দুপুর আনুমানিক ০২:০৫ ঘটিকা গাজীপুর মহানগর বাসন থানা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে দুলাল মৃধা ও মামুনকে  গ্রেফতার করা হয়। এ সময় তাদের হেফাজত হতে আরও ৩০ লক্ষ জাল টাকা, জাল টাকা তৈরির কাজে ব্যবহৃত ০১টি ল্যাপটপ, ০৩টি কালার প্রিন্টার, ১ রোল সোনালী রংয়ের ফয়েল পেপার, ২০০ টি সিকিউরিটি ট্যাগ ও জলছাপ সম্বলিত সাদা কাগজ, ১০০ টি একপাশে ১০০০ টাকার প্রিন্ট করা কাগজ অপর পাশে সাদা, ২ লিটারের ০২ টি তরল জাতীয় গাম,০১ টি কাটার এবং জলছাপ বসানোর ০২ টি ডাইস উদ্ধার করা হয়।

ডিবি উত্তরা বিভাগ সূত্রে জানা যায়, গ্রেফতারকৃতরা আন্তঃজেলা জাল টাকা তৈরী চক্রের সক্রিয় সদস্য। তারা দীর্ঘদিন ধরে জাল টাকা তৈরী করে ঢাকা, নারায়নগঞ্জ, গাজীপুরসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় সরবরাহ করে আসছে মর্মে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়। আসন্ন পবিত্র ঈদ-উল আজহা উপলক্ষে বিভিন্ন পশুর হাট ও বিপনি বিতানে তাদের তৈরীকৃত জাল টাকাগুলো তাদের বিভিন্ন সহযোগীর মাধ্যমে বাজারে ছড়িয়ে দেয়ার পরিকল্পনা ছিল। গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন জেলায় একাধিক মামলা রয়েছে।

এ ঘটনায় গ্রেফতারকৃত আসামীদের বিরুদ্ধে উত্তরাপূর্ব থানায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে মামলা রুজু করা হয়েছে।

খুঁজুন