Logo
আজঃ সোমবার ০২ অক্টোবর 2০২3
শিরোনাম

তেলাপোকা মারার ওষধ খেয়ে দুই সহোদরের মৃত্যু

প্রকাশিত:বুধবার ০৭ জুন ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ০২ অক্টোবর 2০২3 | ২০৪জন দেখেছেন

Image

শফিক আহমেদ:-

রাজধানীর বারিধারায় একটি বাসায় তেলাপোকা মারার ওষুধের বিষক্রিয়ায় অসুস্থ হয়ে স্কুলপড়ুয়া দুই ভাইয়ের মৃত্যু হয়েছে। এই  ঘটনায় বালাইনাশক কোম্পানির  এক  কর্মকর্তাকে  গ্রেপ্তার  করেছে    পুলিশ।

মঙ্গলবার ভাটারা থানার অফিসার ইনচার্জ  (ওসি) আবুল বাসার মুহাম্মদ আসাদুজ্জামান   বিষয়টি   নিশ্চিত  করেছেন। 

ওসি   আবুল   বাসার   মুহাম্মদ আসাদুজ্জামান বলেন, দুই শিশুর মৃত্যুর ঘটনায় রাতে বালাইনাশক কম্পানির কর্মকর্তা  টিটুকে  গ্রেপ্তার  করা । তিনি  ওই বাসায় তেলাপোকা মারার বিষ স্প্রে   করেছিলেন।


ওসি বলেন, এ ঘটনায় নিহত শিশুদের বাবা মোবারক হোসেন তুষার সোমবার রাতে তিনজনকে আসামি করে একটি মামলা করেছিলেন। টিটুকে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। আসামির সংখ্যা আরো বাড়তে পারে। 

পুলিশ ও নিহতদের পরিবার সূত্রে জানা যায়, ওই বাসায় তেলাপোকা মারার ওষুধের বিষক্রিয়ায় অসুস্থ হয়ে দুই ভাইয়ের মত্যু হয়েছে।

-খবর প্রতিদিন/ সি.ব


আরও খবর



ড. ইউনূসের সম্মানহানি করা হচ্ছে, বললেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল এমরান

প্রকাশিত:সোমবার ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ০১ অক্টোবর ২০২৩ | ১৯০জন দেখেছেন

Image

আদালত প্রতিবেদক:শান্তিতে নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ এবং গ্রামীণ ব্যাংকের প্রতিষ্ঠাতা ড. মুহম্মদ ইউনূসের বিরুদ্ধে বিবৃতিতে সই না করার কথা জানিয়েছেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল এমরান আহমেদ ভূঁইয়া।

সোমবার (৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সুপ্রিম কোর্ট প্রাঙ্গণে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা জানান।

এমরান আহমেদ বলেন, অধ্যাপক ড. ইউনূসের পক্ষে ১৬০ জনের বেশি নোবেল বিজয়ী এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট ও সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রীসহ অনেকেই বিবৃতি দিয়েছেন যে— তাকে বিচারিক হয়রানি করা হচ্ছে। সেটার বিপরীতে অ্যাটর্নি জেনারেল অফিস থেকে প্রতিবাদ জানিয়ে একটি বিবৃতি দেওয়ার কথা রয়েছে। নোটিশ দেওয়া হয়েছে অ্যাটর্নি জেনারেল অফিসে কর্মরত সবাইকে সেই বিবৃতিতে সই করার জন্য। আমি সিদ্ধান্ত নিয়েছি, এই বিবৃতিতে আমি সই করব না।

তিনি বলেন, ইসরায়েলের অ্যাটর্নি জেনারেল ইসরায়েলের যে আইন সংস্কার হচ্ছে; বিচার সম্পর্কিত, তার বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছেন, এটা আমার নিজস্ব চিন্তা। সে রকমই।

আহমেদ ভূঁইয়া বলেন, যে বিবৃতি দিয়েছেন ১৬০ জন নোবেল বিজয়ী এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা ও সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী হিলারি ক্লিনটন। আমি তাদের বিবৃতির সঙ্গে একমত। আমি মনে করি, অধ্যাপক ড. ইউনূস একজন সম্মানিত ব্যক্তি। তার সম্মানহানি করা হচ্ছে এবং এটা বিচারিক হয়রানি।


আরও খবর



ফরিদপুরে র‍্যাবের হাতে যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ০২ অক্টোবর 2০২3 | ৮০জন দেখেছেন

Image
টিটুল মোল্লা,ফরিদপুর:যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত কুখ্যাত মাদক ব্যবসায়ী বাবলু মোল্যাকে ফরিদপুর জেলার নগরকান্দা এলাকা হতে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১০,সিপিসি-৩, ফরিদপুর।গ্রেফতারকৃত আসামি হলেন, জেলার ভাঙ্গা থানার মুনসুরাবাদ গ্রামের তোতা মোল্যার ছেলে মো: বাবলু মোল্যা। গণমাধ্যমকে দেওয়া এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে আজ সোমবার দুপুরে র‍্যাব জানায়, ২৫ সেপ্টেম্বর  রাত সাড়ে বারোটায়  র‌্যাব-১০ এর একটি আভিযানিক দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ফরিদপুর জেলার নগরকান্দা থানার কাইচাইল এলাকায় একটি অভিযান পরিচালনা করি। উক্ত অভিযানে ফরিদপুর জেলার ভাঙ্গা থানায় একটি মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের মামলার সাজা প্রাপ্ত আসামিকে গ্রেফতার করি। তিনি দীর্ঘদিন যাবৎ পলাতক ছিলেন। তার বিরুদ্ধে ২০১৩ সালে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন মামলা হয়। গত ০৩ আগস্ট তার বিরুদ্ধে বিজ্ঞ আদালত মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন  ১৯৯০এর ৯(১) টেবিল ৩(খ) ধারায় তাকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড এবং বিশ হাজার টাকা অর্থদন্ড অনাদায়ে আরো দুই মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ডে দন্ডিত করেন। উক্ত রায় হওয়ার পর থেকে তিনি পলাতক থাকেন।

র‍্যাব-১০, সিপিসি-৩ এর কোম্পানী অধিনায়ক লেঃ কমান্ডার কে এম শাইখ আকতার জানায়, তিনি ফরিদপুর জেলার চিহ্নিত একজন মাদক উৎপাদনকারীও ব্যবসায়ী। তিনি ফরিদপুর জেলাসহ বিভিন্ন জেলায় মাদক সরবরাহ করে। তার বিরুদ্ধে মামলা হওয়ার পর থেকে বিভিন্ন ছদ্মবেশে পলাতক থেকে মাদক ব্যবসা চালিয়ে যাচ্ছে।প্রাথমিক জিজ্ঞেসাবাদে গ্রেফতারকৃত আাসামী মাদকদ্রব্য ব্যবসার সাথে জড়িত আছেন বলে স্বীকার করেন।
গ্রেফতারকৃত আসামিকে সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

আরও খবর



অন্ধ প্রতিবন্ধীদের ব্রেইল পদ্ধতিতে কোরআন পাঠ

প্রকাশিত:বুধবার ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ০১ অক্টোবর ২০২৩ | ১৬৪জন দেখেছেন

Image

নাজমুল হাসানঃ

রাজধানীর যাত্রাবাড়ি আদর্শ বাগ এলাকায় অন্ধপ্রতিবন্ধী মাদরাসার শিক্ষার্থীরা ব্রেইল পদ্ধতিতে কোরআন শরীফ পাঠ করার প্রশিক্ষণ নিচ্ছেন।

মদিনাতুল উলুম দৃষ্টি প্রতিবন্ধী এতিমখানা মাদ্রাসা ও লিল্লাহ বোর্ডিং এ সুবিধা বঞ্চিত এসব শিক্ষার্থীদের কোরআন শিক্ষা দেওয়া হয়। সমাজের বিত্তবানদের সহযোগিতায় পরিচালিত হয় মদিনাতুল উলুম দৃষ্টি প্রতিবন্ধী এতিমখানা মাদ্রাসা ও লিল্লাহ বোর্ডিং।প্রতিষ্ঠানের প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক হাফেজ মাওলানা আবুল কালাম আজাদ এর তত্ত্বাবধানে চলে দৃষ্টিপ্রতিবন্ধীদের কোরআন শিক্ষা কার্যক্রম। তাদের এসব কার্যক্রম পরিচালিত হয় মানুষের সহযোগিতার মাধ্যমে।মদিনাতুল উলুম দৃষ্টি প্রতিবন্ধী এতিমখানা মাদ্রাসা ও লিল্লাহ বোর্ডিং এর একাউন্টে যে কোন ব্যক্তি দান করতে পারবেন। তাদের একাউন্ট নং-২০৫০২০৪০২০৫৩৪৯১১৬ ইসলামী ব্যাংক, যাত্রাবাড়ি,ঢাকা।বিকাশ/নগদ/রকেট নং-০১৯৫৩৮০৮১৭১,০১৮১৬৩৯৮৭৫০।


আরও খবর



উন্নয়নের ধারা অব্যহত রাখতে আবারো নৌকাকে বিজয়ী করতে হবে: ধর্ম প্রতিমন্ত্রী

প্রকাশিত:সোমবার ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ০১ অক্টোবর ২০২৩ | ১১৮জন দেখেছেন

Image
লিয়াকত হোসাইন লায়ন,ইসলামপুর(জামালপুর) প্রতিনিধি।। নৌকা মার্কায় ভোট দিয়ে আবারও আওয়ামী লীগকে জনগণের সেবা করার সুযোগ দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী আলহাজ্ব ফরিদুল হক খান দুলাল এমপি। 

রবিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) জামালপুরের ইসলামপুরে উপজেলার বাটিকামারী এলাকার উন্নয়ন কার্যক্রম পরিদর্শন ও সাধারণ জনগনের সাথে মত বিনিময় সভায় বাটিকামারী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে এলাকাবাসী আয়োজিত সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, আওয়ামী লীগ সরকারের বিভিন্ন উন্নয়নের কথা তুলে ধরে  বলেন, নৌকা মার্কা ক্ষমতায় আছে বলেই আজকে বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে, এগিয়ে যাবে। নৌকায় ভোট দিয়ে আওয়ামী লীগকে আবারও আপনাদের সেবা করার সুযোগ দেবেন। একমাত্র নৌকা মার্কা ক্ষমতায় আসলে দেশের উন্নতি হয়। নৌকা মার্কা ক্ষমতায় আসলে কৃষকের ভাগ্য পরিবর্তন হয়।

নৌকা মার্কা ক্ষমতায় আছে বলেই ঘরে ঘরে বিদ্যুৎ গেছে। দেশ ও জনগণের উন্নয়ন করতেই আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় আসে। নৌকা মার্কায় ভোট পেলে দেশের মানুষের ভাগ্য পরিবর্তন হয় সেটা জননেত্রী শেখ হাসিনা প্রমাণ করেছেন। প্রতিটি কাজের লক্ষ্য দেশের মানুষের ভাগ্য পরিবর্তন করা। দেশের মানুষের উন্নতি করা।
তিনি আরো বলেন, একটি গোষ্ঠী দেশের মানুষের ভাগ্য নিয়ে খেলছে মন্তব্য করে প্রতিমন্ত্রী বলেন, আমরা চাই আমাদের দেশ এগিয়ে যাক, এখানে একটা গোষ্ঠী আছে যারা সব সময় দেশের মানুষের ভাগ্য নিয়ে খেলে। জাতির পিতাকে হত্যা করে সেই খেলা শুরু হয়েছিল। বার বার ক্ষমতা দখল, হত্যা-ক্যু ষড়যন্ত্রের রাজনীতি। তাই সকল ষরযন্ত্র উৎখাত করে উন্নয়নের ধারা অব্যহত রাখতে আবারো নৌকাকে বিজয়ী করতে হবে।
উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান আঃ খালেক আকন্দের সভাপতিত্বে এতে জেলা পরিষদ সদস্য মজিবুর রহমান শাহজাহান,উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এড. আঃ সালাম, সহ সভাপতি শাহাদত হোসেন, মহিলা সম্পাদক শাহিদা পারভিন লিপি,পলবান্ধা ইউপি চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান কমল প্রমূখ বক্তব্য রাখেন।

আরও খবর



কামারগাঁ ইউপির উত্তর আ"লীগ ও সহযোগী সংগঠনের ওয়ার্ড সম্মেলন

প্রকাশিত:শুক্রবার ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ০১ অক্টোবর ২০২৩ | ১১৫জন দেখেছেন

Image
আব্দুস সবুর তানোর প্রতিনিধি;রাজশাহীর তানোর উপজেলার কামারগাঁ ইউনিয়ন (ইউপির) উত্তর শাখার ১,২,৮ ও নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের ত্রিবার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার বিকেলের দিকে ইউপির মাদারিপুর বাজারে শেখ রাসেল স্মৃতি সংসদে উত্তর শাখার সভাপতি আলাউদ্দিন প্রামানিকের সভাপতিত্বে ও সম্পাদক শ্রী নির্মল সরকারের সঞ্চালনায়  আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান লুৎফর হায়দার রশিদ ময়না। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন  মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মহিলা লীগ সভাপতি সোনিয়া সরদার, দপ্তর সম্পাদক প্রভাষক মুনসেফ আলী, দক্ষিণ শাখার সভাপতি ইউপি চেয়ারম্যান ফজলে রাব্বি ফরহাদ, উত্তর শাখার যুবলীগ সভাপতি সাফিউল ইসলাম, সম্পাদক হায়দার আলী প্রমুখ। শেষে সর্বোস্মতিক্রমে আ"লীগ ও সহযোগী সংগঠনের ওয়ার্ড কমিটি ঘোষনা করা হয়।৯ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হন মেম্বার লুৎফর রহমান, সাধারণ সম্পাদক হন, আব্দুল মজিদ।  যুবলীগের সভাপতি নির্বাচিত হন,মাইনুল ইসলাম,সম্পাদক হন আবু বাক্কার। ১ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হন মুস্তাফিজুর রহমান, সম্পাদক হিসেবে নির্বাচিত হন মিরাজ উদ্দিন।যুবলীগের সভাপতি নির্বাচিত হন জালাল উদ্দীন, সাধারণ সম্পাদক হন চন্দন।৮ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হন জাহাঙ্গীর আলম, সম্পাদক হন আব্দুর রব। যুবলীগের সভাপতি হন মাসুদ রানা, সম্পাদক হন রুস্তম আলী।তবে ২ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের কমিটি স্থগিত করা হয়। এসময় ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের বিপুল সংখ্যাক নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। 

আরও খবর