Logo
আজঃ বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩
শিরোনাম

তানোরে ভাইকে বেধে বোনকে ধর্ষণ

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ৯৭জন দেখেছেন

Image

আব্দুস সবুর তানোর প্রতিনিধি:রাজশাহীর তানোরে  ১০ বছরের ছোট ভাইকে সঙ্গে নিয়ে খাড়ির ধারে ঘাস কাটতে মাঠে গিয়েছিলো ৫ম শ্রেণি পড়ুয়া ক্ষুদ্র নৃ গোষ্ঠীর এক ছাত্রী। ওই সময় ভাইকে গাছের সাথে  বেধে রেখে বোনকে ধর্ষণ করেছেন লম্পট  দুই যুবক বলে অভিযোগে পাওয়া গেছে  করা হয়েছে। গত শনিবার দুপুরের দিকে উপজেলার কলমা ইউপি এলাকায় ঘটে এমন চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি। এঘটনায় উপজেলা জুড়ে ব্যাপক ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।  সালবাড়ি সল্লাপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

 ধর্ষণের ঘটনায় ভিকটিমের পিতা বাদি হয়ে শনিবার রাতে দুইজনকে আসামি করে তানোর থানায় একটি ধর্ষণের মামলা দায়ের করেছেন।পুলিশ ভিকটিম  ছাত্রীকে উদ্ধার করে রোববার সকালে রাজশাহীর মেডিকেল কলেজ রামেক হাসপাতালে পরীক্ষার জন্য প্রেরণ করেছেন।

জানা গেছে,  উপজেলার কলমা ইউপির  ক্ষুদ্র নৃ গোষ্ঠী পল্লীর  জৈনক ব্যক্তির ৫ম শ্রেণিতে পড়ুয়া মেয়ে এবং ১০ বছরের ছেলে শনিবার স্কুল ছুটি থাকায় দুই ভাই বোন বাড়ি ছেড়ে আধা কিলোমিটার দুরে মাঠে খাড়ির ধারে ঘাস কাটতে যায়।

এসময়  মনিরুল ইসলামের ছেলে জনি (৩২) এবং আবুল কালামের ছেলে আলি (৩৬) ফাকা মাঠে দুপুরে ছোট দুই ভাই বোনকে একা পেয়ে আলি তার ছোট ভাইকে গাছের সঙ্গে বেধে  রাখে।

আর জনি ৫ম শ্রেণির ছাত্রীকে জোর করে মুখে গামছা দিয়ে আটকিয়ে ধর্ষণ করে ফেলে রেখে চলে যাই।পরে স্থানীয়দের সহযোগিতায় ধর্ষণের শিকার ছাত্রীকে উদ্ধার করে পরিবারের সদস্যরা।

এব্যাপারে  থানার ওসি আব্দুর রহিম জানান, ধর্ষণের শিকার  ছাত্রীকে উদ্ধার করে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ রামেক হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। শনিবার রাতেই থানায় একটি ধর্ষণের মামলা হয়েছে। আসামীদের আটকের জোরালো অভিযান চলছে।


আরও খবর

নারায়ণগঞ্জে ধর্ষণ মামলার আসামী গ্রেফতার

মঙ্গলবার ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩




ভবিষ্যতে কেউ যেন মুক্তিযুদ্ধের বিজয়গাথা বিকৃত করতে না পারে: প্রধানমন্ত্রী

প্রকাশিত:শুক্রবার ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১৪২জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:ভবিষ্যতে কেউ যেন মুক্তিযুদ্ধের বিজয়গাথা বিকৃত করতে না পারে সেজন্য সবাইকে সজাগ থাকার আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

শুক্রবার (১৫ সেপ্টেম্বর) বিকেলে রাজধানীর জাতীয় জাদুঘরে স্বাধীনতা প্রদকপ্রাপ্ত আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন শিল্পী ও বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহাবুদ্দিন আহমেদের ‘১৯৭৩-২০২৩ এ রেট্রোস্পেক্টিভ’ শীর্ষক নির্বাচিত চিত্রকর্মের বিশেষ প্রদর্শনী উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ আহ্বান জানান।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, ভবিষ্যতে আবার কেউ যেন কখনও আমাদের মুক্তিযুদ্ধের বিজয়গাথা বিকৃত করতে না পারে সেজন্য সবাইকে সজাগ থাকার আহ্বান জানাই।

তিনি বলেন, শিল্পীর আঁকা ছবি হৃদয় দিয়ে উপলব্ধি করা যায়, আবার সঙ্গে সঙ্গে দেশপ্রেম উদ্বুদ্ধ হওয়া যায়; একটা চেতনা জাগ্রত হয়। আর আমাদের জন্য মহান মুক্তিযুদ্ধের চেতনা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। সেই চেতনায় বাংলাদেশের জনগণ জাগ্রত হবে, দেশকে মহান মুক্তিযুদ্ধের আদর্শে গড়ে তুলবে।

শেখ হাসিনা বলেন, শিল্পের তুলির আঁচড় অনেক শক্তিশালী। ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট জাতির পিতাকে হত্যার পর স্বাধীনতার চেতনা, মুক্তিযুদ্ধের আদর্শ সবই তো মুছে দিয়েছিল।

তিনি আরও বলেন, আমাদের কবি, শিল্পী, সাহিত্যিক, লেখকরা লেখনীর মধ্য দিয়ে সেই চেতনাকে ধরে রেখেছিলেন বলেই কিন্তু আমরা রাজনীতিবিদরা রাজনীতির মধ্য দিয়ে দেশে গণতন্ত্র ফিরিয়ে এনেছি, মানুষের ভোটের অধিকার নিশ্চিত করেছি।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বাংলাদেশকে গড়ে তোলার পদক্ষেপ নিয়েছি, আজ আমাদের তরুণ সমাজের মধ্যে সেই চেতনা আবার ফিরে আসতে শুরু করেছে, এটাই হচ্ছে সবচেয়ে বড় পাওয়া।

শিল্পী শাহাবুদ্দিন আহমেদের প্রশংসা করে শেখ হাসিনা বলেন, তিনি প্যারিসে বাস করেন কিন্তু তার হৃদয় বাংলাদেশে থাকে। এ চিত্র প্রদর্শনীর প্রশংসা করে তিনি বলেন, প্রদর্শনীতে একেবারে দুর্লভ ছবি প্রদর্শন করা হবে।অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন শেখ হাসিনার ছোট বোন শেখ রেহানা।

শিল্পী শাহাবুদ্দিন আহমেদ তার বক্তব্যে মুক্তিযুদ্ধ ও বঙ্গবন্ধুর সঙ্গে স্মৃতিচারণ করেন।


আরও খবর

৬ ট্রেন চলবে পদ্মা সেতু দিয়ে শুরুতেই

বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩

৩ দিনের ছুটিতে দেশ

বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩




সেফটি ট্যাংকিতে বিষাক্ত গ্যাসে দুই শ্রমিকের মৃত্যু

প্রকাশিত:বৃহস্পতিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ৭৫জন দেখেছেন

Image

কালিয়াকৈর (গাজীপুর) প্রতিনিধি:গাজীপুরের কালিয়াকৈরে একটি নির্মাণাধীন সেফটি ট্যাংকিতে বিষাক্ত গ্যাসে দুই নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন অপর এক নির্মাণ শ্রমিক। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার সফিপুর পূর্বপাড়া এলাকায় বুধবার বিকেলে। নিহতরা হলেন, রংপুরের বদরগঞ্জের থানার মুস্তাকপুর এলাকার রশিদ মিয়ার ছেলে শাহীন আলম (২৮), কুড়িগ্রামের রাজার হাট উপজেলার নাটোয়া মোহন এলাকার গ্রামের বাদশা মিয়ার মাহবুব হোসেন (২৭)। এছাড়া আহত হলেন, মহসিন আলী (৩৫)। তাদের সবার বয়স ৩০ থেকে ৩৫ বছর। তারা সবাই সফিপুর এলাকায় ভাড়া বাসায় থেকে নির্মাণ ঠিকাদার মিজানুর রহমানের অধীনে রাজ মিস্ত্রির কাজ করতেন।

এলাকাবাসী, ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, কালিয়াকৈর উপজেলার সফিপুর পূর্বপাড়া এলাকার শামসুল আলমের ছয়তলা ভবনের নির্মানাধীন সেফটি টাংকিতে এ দুর্ঘটনা ঘটে। বুধবার দুপুরে ওই ভবনের ট্যাংকির কাজে যান। বিকেল ওই ট্যাংকির সেন্টারিং বাঁশ খুলতে নির্মাণাধীন সেফটি টাংকির নিচে নামেন। কিন্তু আর উপরে উঠে আসেনি। এরপর অপর এক শ্রমিক ওই সেফটি ট্যাংকির ভিতরে যান। তিনিও আর উপরে উঠে আসেনি। কিন্তু ডাকাডাকি করলেও তারা দুজন উপরে না উঠলে আরেক শ্রমিকের সন্দেহ হয়। পরে ডাকচিৎকার করে তৃতীয় শ্রমিকও ওই সেফটি ট্যাংকির নিচে নামেন। কিছুক্ষণের মধ্যে ওই সেফটি ট্যাংকির ভেতরে ওই নির্মাণ শ্রমিক শাহীন, মাহবুব ও মহসিন অজ্ঞান হয়ে পড়েন। এরপর আশপাশের লোকজন তাদের উঠাতে গিয়ে ব্যর্থ হয়ে ফায়ার সার্ভিসে খবর দেয় এলাকাবাসী। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে গিয়ে ওই সেফটি ট্যাংকির ভেতর থেকে তাদের তিনজনকে উদ্ধার করে। কিন্তু ততক্ষণে শাহীন ও মাহবুব নামে দুই নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু হয়। এ সময় অজ্ঞান অবস্থায় মহসিন আলী উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, নির্মাণাধীন ওই সেফটি ট্যাংকির চর্তুদিক পুরোপুরি বন্ধ থাকায় ভেতরে বিষাক্ত গ্যাসের সৃষ্টি হয়। ওই বিষাক্ত গ্যাসের বিষক্রিয়ায় তারা তিনজন অজ্ঞান হয়ে পড়েন এবং দুই নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু হয়।

নিহত শাহিনের মা শাহিদা বেগম কান্নাজড়িত কন্ঠে বলেন, কয়েক বছর আগে আমার স্বামী মারা গেছে। আমার একটি মাত্র ছেলে। আমার আর কোন সন্তান নেই। দুপুরে প্রত্যেক দিন খাবার খেতে বাসায় আসে। কিন্তু আজকে আমার ছেলে দুপুরে খেতে না আসেনি। পরে খবর নিয়ে জানতে পারি আমার ছেলে সেফটি ট্যাংকির ভেতরে মারা গেছে। এসব কথা বলতে বলতে জ্ঞান হারিয়ে ফেলছেন তিনি শাহিনের মা। কালিয়াকৈর ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন কর্মকর্তা ইফতেখার হোসেন জানান, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে নির্মাণাধীন ট্যাংকির ভেতর থেকে দুই শ্রমিকের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। এছাড়া অপর এক শ্রমিককে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়। কালিয়াকৈর থানাধীন মৌচাক পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ (ওসি) শহিদুল ইসলাম জানান, আবেদনের প্রেক্ষিতে নিহত দুই শ্রমিকের লাশ তাদের স্বজনদের কাছে স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।


আরও খবর



জি-২০ সম্মেলনে যোগ দিতে ঢাকা ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী

প্রকাশিত:শুক্রবার ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:মঙ্গলবার ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১২০জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:ভারতের নয়াদিল্লীতে অনুষ্ঠিতব্য জি-২০ সম্মেলনে যোগ দিতে ঢাকা ছেড়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আজ শুক্রবার বেলা ১১টা ১৩ মিনিটে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি বিশেষ ফ্লাইটে তিনি হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ত্যাগ করেন।

আগামীকাল শনিবার সকাল থেকে শুরু হবে জি-২০ দেশগুলোর শীর্ষ সম্মেলন। যদিও বাংলাদেশ এই জোটের সদস্য নয়, কিন্তু আয়োজক ভারতের আমন্ত্রণে সম্মেলনে যোগ দিচ্ছেন শেখ হাসিনা। দক্ষিণ এশিয়া থেকে শুধু বাংলাদেশকে আমন্ত্রণ জানিয়েছে ভারত।

অপরদিকে নিজের বাসভবনে শেখ হাসিনাকে আতিথেয়তা দিয়ে নরেন্দ্র মোদি সম্পর্কের আন্তরিকতার বার্তা দিতে চাইছেন বলে দিল্লীর কূটনৈতিক সূত্রের খবর।

ভারতীয় প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনে আজ শুক্রবার বিকেলে দ্বিপাক্ষিক বৈঠকে বসছেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। বাংলাদেশের আসন্ন নির্বাচনের ঠিক আগ মুহূর্তে বন্ধু প্রতিম প্রতিবেশী দুই দেশের শীর্ষ নেতার বৈঠককে তাৎপর্যপূর্ণ বলছেন বিশ্লেষকরা। এজন্য সবার দৃষ্টি এখন দ্বিপাক্ষিক বৈঠকের আলোচ্যসূচিকে ঘিরে।

এদিকে হাসিনা-মোদির দ্বিপাক্ষিক বৈঠকে গুরুত্বপূর্ণ স্বার্থ-সংশ্লিষ্ট ও আঞ্চলিক ইস্যুতে আলোচনা হবে।


আরও খবর

৬ ট্রেন চলবে পদ্মা সেতু দিয়ে শুরুতেই

বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩

৩ দিনের ছুটিতে দেশ

বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩




দেশে ফিরেছেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন

প্রকাশিত:শনিবার ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১১০জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন ইন্দোনেশিয়ায় রাষ্ট্রীয় সফর ও সিঙ্গাপুরে স্বাস্থ্য পরীক্ষা শেষে দেশে ফিরেছেন। শনিবার (১৬ সেপ্টম্বর) সন্ধ্যায় হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছান তিনি।রাষ্ট্রপতির প্রেস উইং থেকে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক, মন্ত্রিপরিষদ সচিব, প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব, ডিপ্লোম্যাটিক কোরের ডিন, বাংলাদেশে নিযুক্ত ইন্দোনেশিয়ার রাষ্ট্রদূত ও তিন বাহিনী প্রধানসহ সরকারি বেসরকারি ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা তাকে স্বাগত জানান।

এর আগে আসিয়ানের চেয়ার ইন্দোনেশিয়ার প্রেসিডেন্ট জোকো উইদোদোর বিশেষ আমন্ত্রণে আসিয়ান এবং ইস্ট এশিয়া সামিটে যোগ দিতে ৪ সেপ্টেম্বর ইন্দোনেশিয়া যান রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন। আসিয়ান ও ইস্ট এশিয়া সামিটে যোগদানের পাশাপাশি রাষ্ট্রপতি ইন্দোনেশিয়ার প্রেসিডেন্টসহ বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্র ও সরকারপ্রধানের সঙ্গেও বৈঠক করেন।

পরে আসিয়ানের ৪৩তম শীর্ষ সম্মেলন এবং ১৮তম ইস্ট এশিয়া সামিটে যোগদান শেষে স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য ইন্দোনেশিয়া থেকে সিঙ্গাপুর যান রাষ্ট্রপতি।


আরও খবর

৬ ট্রেন চলবে পদ্মা সেতু দিয়ে শুরুতেই

বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩

৩ দিনের ছুটিতে দেশ

বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩




এসএমসিকে ক্ষতিপূরণ চেয়ে শাকিব খানের লিগ্যাল নোটিশ

প্রকাশিত:বুধবার ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১৫৫জন দেখেছেন

Image

বিনোদন ডেস্ক:চুক্তির মেয়াদ শেষ হলেও বিজ্ঞাপন প্রচার বন্ধ না করায় খাবার ওরস্যালাইন উৎপাদন ও বিপণন প্রতিষ্ঠান এসএমসিকে লিগ্যাল নোটিশ পাঠিয়েছেন চিত্রনায়ক শাকিব খান। সেখানে তিনি চার কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দাবি করেছেন।

নায়ক শাকিব খানের পক্ষে ব্যারিস্টার ওলোরা আফরিন গত ৩ সেপ্টেম্বর এ নোটিশটি পাঠান। আজ বুধবার তিনি নোটিশ পাঠানোর কথা জানিয়েছেন।

২০১৯ সালের মার্চ থেকে শাকিব খান এসএমসি ওরস্যালাইন-এন’র ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হিসেবে কাজ শুরু করেন। ২০২২ সালের ৩০ জুন পর্যন্ত তার সঙ্গে চুক্তি ছিল প্রতিষ্ঠানটির।

তারই অংশ হিসেবে ২০২১ সালের জানুয়ারিতে এসএমসি ওরস্যালাইনের একটি বিজ্ঞাপনে কাজ করেন শাকিব খান। সেই থেকে এখনো পর্যন্ত বিজ্ঞাপনটি বিভিন্ন টিভি চ্যানেলে প্রচার হয়ে আসছে।

যদিও চুক্তি অনুযায়ী বিজ্ঞাপনটি ২০২২ সালের ৩০ জুন পর্যন্ত চালানোর কথা ছিল। কিন্তু চুক্তির মেয়াদ শেষ হওয়ার পরও বিজ্ঞাপন প্রচার করায় আইনি ব্যবস্থা নিচ্ছেন শাকিব খান।


আরও খবর

পরীমণি-বুবলী একসঙ্গে খেলবেন!

বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩