Logo
আজঃ রবিবার ০১ অক্টোবর ২০২৩
শিরোনাম

রূপগঞ্জে উপ-নির্বাচনে প্রচারণায় ব্যস্ত প্রার্থীরা

প্রকাশিত:বুধবার ৩১ মে ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ০১ অক্টোবর ২০২৩ | ১৮৩জন দেখেছেন

Image

আবু কাওছার মিঠু রূপগঞ্জ,নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধিঃআগামী ১২ জুন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে নারায়ণগঞ্জ জেলার রূপগঞ্জ উপজেলার কায়েতপাড়া ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের উপ-নির্বাচন। সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪ টা পর্যন্ত ইভিএম এর মাধ্যমে ভোট গ্রহণ করা হবে। নির্বাচনকে ঘিরে ব্যস্ত সময় পার করছেন এ ওয়ার্ডের প্রার্থীরা।


এ  ওয়ার্ডে ১৬ জন  প্রার্থী  থাকলেও নির্বাচনে লড়াই হবে ভ্যান গাড়ী প্রতীকের শাহাবুদ্দিন, হাতি প্রতীকের সমসের খান, লাটিম প্রতীকের জয়নাল আবেদীন, হাঁস প্রতীকের রবিন ও টিউবওয়েল প্রতীকের মোঃ নূর আলম মুন। তবে প্রচারণার শীর্ষে রয়েছে ভ্যান গাড়ী প্রতীকের শাহাবুদ্দিন। তিনি সকাল থেকে রাত পর্যন্ত এ ওয়ার্ডের প্রতিটি অলিতে গলিতে নির্বাচনী প্রচার প্রচারণা ও উঠান বৈঠকের মাধ্যমে ভোটারদের কাছে ভ্যান গাড়ী প্রতীকে ভোট চেয়ে বেড়াচ্ছেন।

সাংবাদিকদের একান্ত স্বাক্ষাতকারে ভ্যান গাড়ী প্রতীকে প্রার্থী শাহাবুদ্দিন বলেন, তিনি এ নির্বাচনে জয় লাভ করলে তার প্রথম কাজ হবে এলাকায় মাদক নির্মুল করা। ওয়ার্ডের অসমাপ্ত কাজগুলো সমাপ্ত করা। এ ওয়ার্ডকে একটি স্মার্ট ওয়ার্ড হিসেবে গড়ে তুলবে বলেও তিনি প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন। 

-খবর প্রতিদিন/ সি.ব


আরও খবর



সরকারি ৬ দপ্তর-সংস্থার শীর্ষ পদে রদবদল

প্রকাশিত:বুধবার ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:শনিবার ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১৬২জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তর, জাতীয় গৃহায়ন কর্তৃপক্ষ, জাতীয় গণমাধ্যম ইনস্টিটিউটসহ ছয় সরকারি দপ্তর-সংস্থার শীর্ষ পদে রদবদল আনা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৫ সেপ্টেম্বর) এই রদবদলে এনে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

জাতীয় গৃহায়ন কর্তৃপক্ষের নতুন চেয়ারম্যান নিয়োগ পেয়েছেন পেটেন্ট, শিল্প নকশা ও ট্রেডমার্ক অধিদপ্তরের রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত সচিব) খন্দকার মোস্তাফিজুর রহমান।

কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তরের নতুন মহাপরিদর্শক হয়েছেন জনশক্তি কর্মসংস্থান ও প্রশিক্ষণ ব্যুরোর মহাপরিচালক (অতিরিক্ত সচিব) মো. শহীদুল আলম।

অন্যদিকে জাতীয় গৃহায়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান মো. মুনিম হাসানকে পেটেন্ট, শিল্প নকশা ও ট্রেডমার্ক অধিদপ্তরের রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত সচিব) করা হয়েছে।

এছাড়া জাতীয় গণমাধ্যম ইনস্টিটিউটের (নিমকো) মহাপরিচালক হয়েছেন বাধ্যতামূলক প্রাথমিক শিক্ষা বাস্তবায়ন পরিবীক্ষণ ইউনিটের মহাপরিচালক (অতিরিক্ত সচিব) নুরুন নাহার হেনা।

আর বীমা উন্নয়ন ও নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষের নির্বাহী পরিচালক (অতিরিক্ত সচিব) মো. হারুন অর রশিদকে সাধারণ বীমা কর্পোরেশনের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) করা হয়েছে।

বাংলাদেশ মহাকাশ গবেষণা ও দূর অনুধাবন প্রতিষ্ঠানের (স্পারসো) চেয়ারম্যান (অতিরিক্ত সচিব) মো. আব্দুস সামাদকে বাংলাদেশ জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের অতিরিক্ত সচিব করা হয়েছে।

অন্য আদেশে জাতীয় স্থানীয় সরকার ইনস্টিটিউটের মহাপরিচালক (অতিরিক্ত সচিব) সালেহ আহমদ মোজাফফরকে গ্রেড-১ পদে পদোন্নতি দিয়ে জনশক্তি কর্মসংস্থান ও প্রশিক্ষণ ব্যুরোর (বিএমইটি) মহাপরিচালক নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।


আরও খবর



নির্বাচনে যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় পুলিশ সক্ষম: আইজিপি

প্রকাশিত:বৃহস্পতিবার ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:বৃহস্পতিবার ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১৬৭জন দেখেছেন

Image

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি:দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচন ঘিরে যেকোনো আইনশৃঙ্খলাজনিত চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় পুলিশ সক্ষম হবে বলে জানিয়েছেন বাহিনীর মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আবদুল্লাহ আল মামুন।

আজ বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টায় হবিগঞ্জ পুলিশ সুপার কার্যালয়ে বঙ্গবন্ধু কর্নার উদ্বোধন অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

আইজিপি বলেন, বাংলাদেশ পুলিশ একটি ঐতিহ্যবাহী প্রতিষ্ঠান। একসময় দেশে জঙ্গিবাদ, সন্ত্রাসবাদের হোলিখেলা চলছিল। বাংলাদেশ পুলিশের ঐকান্তিক প্রচেষ্টায় তা এখন সম্পূর্ণরূপে নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। আমি বিশ্বাস করি আমাদের যে সক্ষমতা আছে তা দিয়ে আগামী জাতীয় নির্বাচনে যে কোনো আইনশৃঙ্খলাজনিত চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করতে সক্ষম হব। আমাদের সে আস্থাও আছে।

পুলিশ প্রধান বলেন, ‘আমাদের সব ফোর্স ওয়েল মোটিভেটেড। তারা দায়িত্ব পালনে আগামী দিনে যে কোনো চ্যালেঞ্জ যদি আসে তা মোকাবিলার সক্ষমতা রাখে। আমাদের দায়িত্ব এবং কর্তব্য যেভাবে করা দরকার সেভাবেই পালন করব। আমাদের আইন আছে, বিধিবিধান আছে। এর ভিত্তিতে আমরা নির্বাচনের সময় নির্বাচন কমিশনের অধীনে তাদের নির্দেশনার আলোকে দায়িত্ব পালন করব।

তিনি বলেন, ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট বঙ্গবন্ধু ও তার পরিবারের সদস্যরা শহীদ হওয়ার পর জাতির জনকের নাম ইতিহাস থেকে মুছে দেওয়ার একটি চক্রান্ত চলছিল। যিনি নিজের জীবন-যৌবন দিয়ে, যার প্রচেষ্টায় এ দেশ স্বাধীন হয়েছে তার নাম মুছে দেওয়ার চক্রান্ত টেকেনি। বাঙালির হৃদয় থেকে তার নাম মুছে যায়নি।

অনুষ্ঠানে সিলেট রেঞ্জের ডিআইজি শাহ মিজান শাফিউর রহমান, হবিগঞ্জের পুলিশ সুপার এস এম মুরাদ আলিসহ পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে পুলিশ প্রধানকে জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে ফুল দিয়ে বরণ করা হয়। এরপর তিনি পুলিশ সুপার কার্যালয়ে একটি গাছের চারা রোপণ করেন।


আরও খবর



চিলমারীতে দশ দিনের প্রশিক্ষণ ৫দিনে শেষ

প্রকাশিত:রবিবার ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ০১ অক্টোবর ২০২৩ | ৫৯জন দেখেছেন

Image

চিলমারী(কুড়িগ্রাম)প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের চিলমারীতে আইসিটি ইন এডুকেশন লিটারেসি,ট্রাবলস্যুটিং এন্ড মেইনটেন্যান্স বিষয়ক দশ দিনের শিক্ষক প্রশিক্ষণ ৫দিনে শেষ করার অভিযোগ উঠেছে। প্রশিক্ষণ কার্যক্রম ৫দিনে সমাপ্ত করা হলেও প্রশিক্ষনার্থীদের দশ দিনের হাজির নেয়া হয়েছে বলে জানা গেছে। শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষক সংকটের অজুহাত সংশ্লিষ্ট দপ্তরের। জানা গেছে,তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি অধিদপ্তরাধীন শেখ রাসেল ডিজিটাল ল্যাব স্থাপন প্রকল্প(দ্বিতীয় পর্যায়) এর আওতায় সারাদেশের ৯হাজার ১টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শেখ রাসেল ডিজিটাল ল্যাব স্থাপন করা হয়েছে। ল্যাব সমুহ সঠিকভাবে পরিচালনা,ব্যাবহার ও রক্ষাণাবেক্ষণের জন্য শেখ রাসেল ডিজিটাল ল্যাব প্রাপ্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক গণকে আইসিটি ইন এডুকেশন লিটারেসি,ট্রাবলস্যুটিং এন্ড মেইনটেন্যান্স বিষয়ক দশ দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়। সে মোতাবেক তথ্য ও যোগাযেগ প্রযুক্তি অধিদপ্তরাধীন চিলমারী উপজেলা কার্যালয়ের উদ্যোগে চিলমারী মহিলা ডিগ্রী কলেজ শেখ রাসেল ডিজিটাল ল্যাবে দশ দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ কার্যক্রম শুরু করা হয় গত মঙ্গলবার(১৯সেপ্টেম্বর) যা চলার কথা ২৮ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। প্রশিক্ষণে ৩টি কলেজ,১টি মাদ্রাসা ও ৫টি মাধ্যমিক বিদ্যালয় মিলে মোট ৯টি প্রতিষ্ঠানের ৩৬জন শিক্ষক অংশ গ্রহণ করেন। কিন্তু দশ দিনের প্রশিক্ষনের স্থলে ৫দিন প্রশিক্ষণ দিয়ে শনিবার প্রশিক্ষণ কার্যক্রম শেষ করা হয়। ৫দিনে প্রশিক্ষণ কার্যক্রম শেষ করা হলেও প্রশিক্ষণার্থীদের নিকট দশ দিনের হাজিরা নেয়া হয়েছে বলে প্রশিক্ষনার্থীরা জানায়। সরকারীভাবে গৃহিত প্রশিক্ষণ প্রকল্পের প্রশংসা করে প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণকারী শিক্ষকরা জানান,দশ দিন ব্যাপি প্রশিক্ষণ নিতে পারলে তারা আরও অনেক কিছু জানতে এবং শিখতে পারতেন। তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি অধিদপ্তর চিলমারীর সহকারী প্রোগ্রামার জুতির্ময় দেবনাথ জানান,প্রধান শিক্ষকরা শিক্ষক দিতে চাচ্ছেন না। এজন্য শিক্ষকদের বলে মধ্যাহ্ন ভোজের পরে সেসন চালিয়েছি।ডাবল শিফটে প্রশিক্ষণ দিয়ে দশ দিনের প্রশিক্ষণ ৫দিনে শেষ করেছি। উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মো.তাহের আলী জানান,এটি আইসিটি বিভাগের প্রশিক্ষণ আমি কেউ না। উদ্বোধনী ও সমাপনী অনুষ্ঠানে আমি অতিথি হিসাবে গিয়েছিলাম মাত্র। উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো.রাফিউল আলম জানান,প্রশিক্ষণ দশ দিন ব্যাপি চলার কথা। আজ সমাপ্ত করেছে বিষয়টি আমার জানা নেই। এ বিষয়ে কথা বলে দেখতে হবে।


আরও খবর



রূপগঞ্জে শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী উৎসব উদযাপন

প্রকাশিত:বুধবার ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:শনিবার ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১৪১জন দেখেছেন

Image

আবু কাওছার মিঠু রুপগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ)প্রতিনিধি:বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী গোলাম দস্তগীর গাজী বীর প্রতীক বলেছেন, বাংলাদেশই এমন একটি দেশ, যেখানে মুসলমান সম্প্রদায়ের লোক সংখ্যাগরিষ্ঠ হলেও অন্যান্য ধর্মের লোকজন সমানতালে সুখে শান্তিতে বসবাস করছে। বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির দেশ তার অগণিত প্রমাণ রয়েছে। বাংলাদেশে ধর্মনিরপেক্ষ ও অসাম্প্রদায়িক দেশ; এদেশে সব ধর্মের মানুষ নিজেদের নাগরিক অধিকারসহ অন্যান্য সুযোগ-সুবিধা ভোগ করছেন যা রাষ্ট্র নিশ্চিত করেছে।

‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বলিষ্ঠ নেতৃত্বের কারনেই সনাতন ধর্মাবলম্বীরা নিরাপদে তাদের ধর্মীয় উৎসব পালন করতে পারছে। "ধর্ম যার যার উৎসব সবার"। বাংলাদেশে বরাবরের মতো সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি চলমান রয়েছে। একবারও সেই অবস্থান থেকে মতো বিচ্যুতি হয়নি। আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে মানুষ যার যার ধর্ম পালন করতে পারছে। বিএনপি-জামায়াত জোট সরকারের আমলে হিন্দু সম্প্রদায়ের লোকজন তাদের ধর্মীয় অনুষ্ঠান পালন করতে পারে নি। প্রধানমন্ত্রীর দৃঢ় রাষ্ট্র পরিচালনার সঙ্গে সব ধর্মের মানুষের সম্প্রীতির মাধ্যমে বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে।

হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিষ্টান সহ সকল ধ‌র্মের মানুষ মি‌লে মি‌শে ঐক্যবদ্ধ ভা‌বে দেশ‌কে এ‌গি‌য়ে নি‌তে হ‌বে। কোনো অশুভ শক্তি যাতে দেশের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্ট করতে না পারে সেদিকে সবাইকে সজাগ দৃষ্টি রাখতে হবে।শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী উতসব উদযাপন উপলক্ষে বুধবার (৬ সেপ্টেম্বর) দুপু‌রে নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার ভুলতা এলাকায় কালাচাঁন পালের বাড়ির দুর্গা মন্দির প্রাঙ্গনে আলোচনা সভা, পবিত্র গীতা পাঠ, প্রার্থনা সভা ও শোভাযাত্রা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মন্ত্রী এসব কথা বলেন।

জা‌তিরজনক বঙ্গবন্ধু শেখ মু‌জিবুর রহমান আমাদেরকে ধর্ম নিরপেক্ষ রাজনীতি শিখিয়েছেন উল্লেখ করে বস্ত্র ও পাট মন্ত্রী গোলাম দস্তগীর গাজী বীরপ্রতীক আরও ব‌লেন, "জা‌তিরজনক বঙ্গবন্ধু শেখ মু‌জিবুর রহমান আমাদেরকে ধর্ম নিরপেক্ষ রাজনীতি শিখিয়েছেন। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছেন। বঙ্গবন্ধু বাংলাদেশের সংবিধানে ধর্ম নিরপেক্ষতার মূলনীতি যুক্ত করে অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ বিনির্মাণের ভিত্তি স্থাপন করে গেছেন। বঙ্গবন্ধুর সুযোগ্য কন্যার নেতৃত্বে বাংলাদেশ এখন সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির আদর্শ দেশ হিসেবে প্রতিষ্ঠিত হয়েছে।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন আওয়ামীলীগ সরকারের সময় বাংলাদেশে সব ধর্ম ও সম্প্রদায়ের মানুষ নিজ নিজ ধর্ম সম্পূর্ণ স্বাধীনভাবে পালন করে আসছেন। বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির দেশ। হাজার বছর ধরে এ দে‌শে জাতি-ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সব ধর্মের মানুষ মিলেমিশে একত্রে বসবাস করে আসছেন। আমরা সব ধর্মের উৎসব সবাই মিলে আনন্দ সহকারে উদযাপন করি। কাউকে আমাদের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্ট করতে দিব না। আগামীদিনে সব ধর্মের পারস্পরিক সম্প্রীতি আরও সুদৃঢ় হবে।

"মন্ত্রী বলেন, 'দেশের উন্নয়ন অব্যাহত রাখ‌তে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচ‌নে নৌকা মার্কায় ভোট দি‌য়ে বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হা‌সিনা‌কে আবারও প্রধানমন্ত্রী নির্বা‌চিত কর‌তে হ‌বে। এ জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হা‌সিনার হাত‌কে শ‌ক্তিশালী কর‌তে সকল ভেদা‌ভেদ ভু‌লে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ ভা‌বে কাজ কর‌তে হ‌বে।"রূপগঞ্জ উপ‌জেলা পূজা উদযাপন প‌রিষ‌দের সভাপ‌তি শ্রী গ‌নেশ চন্দ্র পাল এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে আরও উপ‌স্থিত ছি‌লেন, ভুলতা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ব্যারিষ্টার আরিফুল হক ভুঁইয়া।রূপগঞ্জ উপ‌জেলা আওয়ামী লী‌গের যুগ্মসাধারণ সম্পাদক আব্দুল আজিজ ভুঁইয়া,নারায়ণগঞ্জ জেলা পরিষদের সদস্য শিলা রাণী পাল।

রূপগঞ্জ উপজেলা হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের সভাপতি রমাকান্ত সরকার, রূপগঞ্জ উপজেলা হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক কৃষ্ণ গোপাল শর্মা,রূপগঞ্জ  উপজেলা পূজা উদযাপন  পরিষদের যুগ।ম সাধারণ সম্পাদক দিগেন বিশ্বাস লিটন, রূপগঞ্জ উপজেলা যুব ঐক্য পরিষদের সভাপতি  বাবুল শীল,সাধারণ সম্পাদক কনক পাল,সহ সাধারণ সম্পাদক মিলন সরকার, তাপস বিশ্বাস ও গনেশ সাহা বাদল চৌধুরী প্রমুখ।

-খবর প্রতিদিন/ সি.ব


আরও খবর



রাজধানীর লালবাগে মিষ্টির দোকানে আগুন

প্রকাশিত:সোমবার ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ০১ অক্টোবর ২০২৩ | ৮৪জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:রাজধানীর লালবাগে মদিনা মিষ্টান্ন ভান্ডারে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। আগুন নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ৮টি ইউনিট কাজ করছে।সোমবার (২৫ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১টা ৩৫ মিনিটে আগুন লাগে। পরে ১টা ৪৫ মিনিটে ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে তারা।ফায়ার সার্ভিসের মিডিয়া উইংয়ের ইন্সপেক্টর আনোয়ারুল ইসলাম এ তথ্য জানান।

ফায়ার সার্ভিসের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, দুপুর ১টা ৩৫ মিনিটে লালবাগে মদিনা মিষ্টান্ন ভান্ডারে আগুন লাগার খবর পায় ফায়ার সার্ভিস। প্রথম ফায়ার সার্ভিসে দুইটি ইউনিট বেলা পৌনে ২টার ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। পরে আরও ৬টি ইউনিট যোগ হয়।

অগ্নিকাণ্ডের পরপরই লালবাগ ও আজিমপুর এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। তবে আগুন লাগার কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এখনও জানা যায়নি।


আরও খবর