Logo
আজঃ শনিবার ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩
শিরোনাম

রাশমিকার বিকৃত ভিডিও প্রকাশের অভিযোগে কিশোর গ্রেপ্তার

প্রকাশিত:বৃহস্পতিবার ১৬ নভেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:শনিবার ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩ | ১৫৬জন দেখেছেন

Image

বিনোদন ডেস্ক:দিল্লি পুলিশ রাশমিকা মান্দানার বিকৃত ভিডিওর উৎস খুঁজতে মাঠে নেমেছে। চিরুনি তল্লাশি চালিয়ে শেষমেশ তাদের জালে বিহারের এক কিশোর। পুলিশের ধারণা, ১৯ বছর বয়সি ওই কিশোরই প্রথম অভিনেত্রীর ভিডিও নেটপাড়ায় ছড়িয়ে দিয়েছে।

দিন কয়েক ধরেই রাশমিকা মান্দানার বিকৃত ভিডিও নিয়ে তুলকালাম সোশাল মিডিয়া। দিল্লি মহিলা কমিশনের নোটিশ পাঠানোর পরই ভারতীয় দণ্ডবিধির ৪৬৫ ও ৪৬৯ ধারায় এবং তথ্যপ্রযুক্তি সংক্রান্ত আইনের ৬৬সি ও ৬৬ই ধারায় দায়ের করা হয় এফআইআর। সেই সূত্র ধরেই এগোতে থাকে দিল্লি পুলিশ। তারপরই বিহারের এক কিশোরের কথা উঠে আসে। 

জিজ্ঞাসাবাদে দিল্লি পুলিশের কাছে ওই কিশোর স্বীকার করে যে, আমি শুধু ইনস্টাগ্রাম থেকে ভিডিও ডাউনলোড করেছিলাম মাত্র। তবে বিহারের কিশোরের এমন উত্তরে সন্তুষ্ট নয় পুলিশ। তাই সংশ্লিষ্ট বিষয়ে জানতে তাকে কড়া জেরা করার পরিকল্পনা রয়েছে।

নেটদুনিয়ায় দাবানল গতিতে ছড়িয়ে পড়া ওই বিকৃত ভিডিও নিয়ে রাশমিকা নিজে তো বিরক্তি প্রকাশ করেইছেন। পাশাপাশি এমন কাজের বিরুদ্ধে কড়া আইনি পদক্ষেপের দাবি জানিয়েছেন খোদ অমিতাভ বচ্চনও। এ ছাড়া সামাজিক মাধ্যমে ক্ষোভ উগড়ে দিয়েছেন রাশমিকার চর্চিত প্রেমিক বিজয় দেবেরাকোন্ডা এবং বন্ধু ম্রুণাল ঠাকুরও।


আরও খবর

"এক বউয়ের দুই স্বামী "

বুধবার ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩




ধোলাইখাল ট্রাক টার্মিনালে পরিবহন মালিক ও শ্রমিকদের সাথে ট্রাফিক পুলিশের সভা

প্রকাশিত:সোমবার ১৩ নভেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:বৃহস্পতিবার ০৭ ডিসেম্বর ২০২৩ | ১১৭জন দেখেছেন

Image

নাজমুল হাসানঃঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের ট্রাফিক লালবাগ বিভাগ ও অপরাধ বিভাগ লালবাগের যৌথ উদ্যোগে কোতোয়ালি ট্রাফিক জোনের অন্তর্গত ধোলাইখাল ট্রাক টার্মিনালে পরিবহন মালিক ও শ্রমিকদের সাথে এক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়। 

উক্ত সভায় উপস্থিত ছিলেন ডিএমপির লালবাগ বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) আসমা সিদ্দিকা মিলি ( বিপিএম পিপিএম) সদ্য পদোন্নতি প্রাপ্ত এডিশনাল ডি আইজি ও ডিএমপির লালবাগ বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম) মো: জাফর হোসেন (সদ্য পদোন্নতি প্রাপ্ত - এডিশনাল ডিআইজি)।

এছাড়াও সমন্বয় সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন লালবাগ ট্রাফিক বিভাগের ,এডিসি  মো: আশিক হাসান( পিপিএম) এবং - পীজূষ কুমার দে এসি কোতয়ালী সহ ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ৪১,৪২ ও ৪৪ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলরগণ, ট্রাক মালিক ও শ্রমিক সমিতির নেতৃবৃন্দ ও সদস্যগণ।

সভায় লালবাগ ট্রাফিক বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে নিরাপদে পণ্য পরিবহন ও চলাচলের জন্য ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনারের নির্দেশনাসমূহ উপস্থিত সকলের নিকট পৌঁছে দেন।



আরও খবর

ঢাকাসহ দেশের ১৭ অঞ্চলে বৃষ্টির পূর্বাভাস

বৃহস্পতিবার ০৭ ডিসেম্বর ২০২৩




বিজিবি পুরোপুরি প্রস্তুত নির্বাচনি দায়িত্ব পালনে: মহাপরিচালক

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ০৫ ডিসেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:শুক্রবার ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩ | ৫৯জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) পূর্ণ প্রস্তুতি আছে বলে জানিয়েছেন বিজিবি মহাপরিচালক মেজর জেনারেল এ কে এম নাজমুল হাসান। তিনি বলেন, নির্বাচনে অর্পিত দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন করবে বিজিবি।

মঙ্গলবার (৫ ডিসেম্বর) চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় বিজিবি ট্রেনিং সেন্টার অ্যান্ড কলেজে (বিজিটিসিএন্ডসি) বিজিবির শততম রিক্রুট ব্যাচের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।

এর আগে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে নবীন সৈনিকদের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ পরিদর্শন ও অভিবাদন গ্রহণ করেন বিজিবি মহাপরিচালক।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি নতুন সৈনিকদের সততা, কর্তব্যনিষ্ঠা, আনুগত্যের সঙ্গে কাজ করার আহ্বান জানান। তিনি বলেন, সবার আগে দেশ, এরপর বাহিনীর স্বার্থ, অতঃপর অধীনস্থ ও সহকর্মীদের স্বার্থ এবং সবশেষ নিজের স্বার্থকে বিবেচনায় রেখে সবাইকে কাজ করতে হবে।

প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠানের মাধ্যমে এ বছর বাহিনীতে সীমান্ত রক্ষার শপথ নিয়েছেন ৩৮ জন নারীসহ ৫৮২ জন নবীন সৈনিক।


আরও খবর



২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে ১১ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ১৩৩৩

প্রকাশিত:শুক্রবার ১০ নভেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:শনিবার ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩ | ১৪৯জন দেখেছেন

Image

খবর প্রতিদিন ২৪ডেস্ক :ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে প্রতিদিনই বাড়ছে মৃত্যুর সংখ্যা। গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে আরও ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে। এনিয়ে চলতি বছর ডেঙ্গুতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে এক হাজার ৪৬০ জনে। এসময় হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন এক হাজার ৩৩৩ জন ডেঙ্গুরোগী।

শুক্রবার (১০ নভেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের ইনচার্জ মো. জাহিদুল ইসলাম সই করা ডেঙ্গুবিষয়ক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন এক হাজার ৩৩৩ জন। এর মধ্যে ঢাকা সিটির ২৯৮ জন এবং ঢাকা সিটির বাইরে এক হাজার ৩৫ জন। বর্তমানে দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ছয় হাজার ২০৮ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, চলতি বছর ডেঙ্গুতে মারা গেছেন এক হাজার ৪৬০ জন। এরমধ্যে ঢাকা সিটিতে ৮৫৭ জন এবং ঢাকা সিটির বাইরের ৬০৩ জন। এছাড়া ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন দুই লাখ ৮৮ হাজার ৫৭২ জন। সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছেড়েছেন দুই লাখ ৮০ হাজার ৯০৪ জন।

২০২২ সালে ডেঙ্গুতে মারা যান ২৮১ জন এবং হাসপাতালে ভর্তি হন ৬২ হাজার ৩৮২ জন। ওই বছর ডিসেম্বরে ২৭ জনের মৃত্যু হয়।


আরও খবর



ট্রেনে চড়ে ২৬ মিনিটে কক্সবাজার থেকে রামু গেলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

প্রকাশিত:শনিবার ১১ নভেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:শুক্রবার ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩ | ১৩০জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:কক্সবাজার রেলস্টেশন থেকে ট্রেনে করে মাত্র ২৬ মিনিটে রামু পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এর আগে কক্সবাজারের আইকনিক রেলস্টেশন উদ্বোধন করেন তিনি।

শনিবার (১১ নভেম্বর) দুপুরে দোহাজারী-কক্সবাজার রেলপথ উদ্বোধনের পর আইকনিক রেলস্টেশনে প্রবেশ করেন প্রধানমন্ত্রী।

তার আগে রেলপথমন্ত্রী, রেল সচিব এবং রেলের মহাপরিচালক প্রধানমন্ত্রীকে নতুন স্টেশনটি ঘুরিয়ে দেখান।

দুপুর ১টা ২০ মিনিটের দিকে আইকনিক রেল স্টেশনের প্রথম যাত্রী হিসেবে টিকিট কাটেন শেখ হাসিনা। এরপর প্ল্যাটফর্মে থাকা ট্রেনের কাছে যান তিনি। সেখানে রেলের নিয়ম অনুসারে সবুজ পতাকা নেড়ে ট্রেন ছাড়ার সংকেত দেন প্রধানমন্ত্রী। এরপর বাঁশিতে ফু দেন তিনি। ট্রেন ছাড়ার আগে জয় বাংলা স্লোগান দেন প্রধানমন্ত্রী।

এরপর ১টা ২৮ মিনিটে কক্সবাজার স্টেশন থেকে ট্রেনটি রামুর উদ্দেশ্যে রওনা হয়। ১টা ৫৪ মিনিটে ট্রেনটি রামু স্টেশনে পৌঁছায়। ২৬ মিনিটের ট্রেন যাত্রায় অন্য বগিতে থাকা যাত্রীদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন প্রধানমন্ত্রী।

ট্রেন চলাকালে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সাংবাদিকদের বলেন, মানুষের কল্যাণে কাজ করব এর চেয়ে আনন্দের আর কিছু নেই। দীর্ঘদিনের দাবি ছিল কক্সবাজার রেলপথ। কক্সবাজারের আমাদের দীর্ঘ সমুদ্র সৈকত আছে। অথচ পর্যটনকেন্দ্রটা ভালোভাবে গড়ে তুলতে পারিনি।

মহেশখালী একেবারে অবহেলিত ছিল। বিদ্যুৎকেন্দ্র, গভীর সমুদ্র বন্দর ও অর্থনৈতিক অঞ্চল করছি। ট্রান্স এশিয়ান রেলওয়ের সঙ্গে সংযুক্ত হব, এটাই লক্ষ্য। এসব বিবেচনা করে রেলপথ করে দেবার সিদ্ধান্ত নিই। যেহেতু দোহাজারী পর্যন্ত রেলপথ আগেই ছিল। রামু থেকে ঘুমধুম পর্যন্ত যাবে। দক্ষিণ ও দক্ষিণ পূর্ব এশিয়ার সঙ্গে যাতে এই রেলপথ সংযুক্ত হয় সে ব্যবস্থা করব।


আরও খবর



পবিত্র কোরআন পোড়ানো নিষিদ্ধ করল ডেনমার্ক

প্রকাশিত:শুক্রবার ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:শুক্রবার ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩ | ৪২জন দেখেছেন

Image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:পবিত্র কোরআন পোড়ানো নিষিদ্ধ করেছে ডেনমার্ক মুসলিম দেশগুলোর ক্ষোভের প্রেক্ষিতে। স্থানীয় সময় গতকাল বৃহস্পতিবার (৭ ডিসেম্বর) দেশটির পার্লামেন্টে আইনটি পাস হয়।

নতুন আইনটি পাসের পর কেউ কোরআন পোড়ালে সেটি অপরাধ হিসেবে গণ্য হবে। এ জন্য অপরাধীকে সর্বোচ্চ দুই বছরের সাজার পাশাপাশি জরিমানাও গুনতে হবে।

আইনটি দণ্ডবিধির ১২ অধ্যায়ে অন্তর্ভুক্ত হবে, যা জাতীয় নিরাপত্তা রক্ষায় শক্তিশালী ভূমিকা পালন করবে বলেও আশা করছেন সংশ্লিষ্টরা।

কোরআন পোড়ানো নিষিদ্ধের আইনটি পাসের আগে ডেনমার্কের পার্লামেন্টে ভোটাভুটি হয়। প্রতিন্দ্বন্দ্বিতাপূর্ণ ভোটাভুটিতে ৯৪ জন সংসদ সদস্য আইনটির পক্ষে এবং ৭৭ জন বিপক্ষে ভোট দেন।

এ প্রসঙ্গে ডেনমার্কের প্রধানমন্ত্রী মিতে ফ্রেডিরিকসেন বলেছেন, নতুন আইনে ধর্ম নিয়ে সমালোচনা অপরাধ বলে গণ্য হবে না।

তবে আইন পাসের পর দেশটির কয়েকটি বিরোধীদল কোরআন পোড়ানো নিষিদ্ধ করাকে বাকস্বাধীনতার টুঁটি চেপে ধরা বলে অভিযোগ করেছে।

তাৎক্ষণিক এক প্রতিক্রিয়ায় সাবেক মন্ত্রী ইনগার স্টোইবার্গ বলেছেন, এই আইন মতপ্রকাশের স্বাধীনতা হরণ করবে।

প্রসঙ্গত, গত জানুয়ারিতে ডেনমার্কের রাজধানী কোপেনহেগেনের একটি মসজিদের সামনে ও তুরস্কের দূতাবাসের সামনে পবিত্র কোরআন পোড়ানো হয়।

যার সঙ্গে যুক্ত ছিলেন দেশটির কট্টর ডানপন্থী রাজনৈতিক দল হার্ড লাইনের নেতা রাসমুস পালুদান। এ ঘটনার পর মুসলিম দেশগুলো বাক্‌স্বাধীনতার নামে এমন বিদ্বেষমূলক আচরণ বন্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি করে।

:খবর আল-জাজিরার।


আরও খবর

ভারতের বিভিন্ন অংশে ভূমিকম্প

শুক্রবার ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩

গাজায় নিহতের সংখ্যা ১৭ হাজার ছাড়াল

শুক্রবার ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩