

মঙ্গলবার ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩
মঙ্গলবার ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩
বিনোদন ডেস্ক;‘গোলন্দাজ’র দুই বছর পর আবারও টালিউড অভিনেতা দেব আসছেন নতুন সিনেমা নিয়ে। এবার তিনি ‘চাঁদের পাহাড়’ সিনেমার সিক্যুয়েল নিয়ে দর্শকদের সামনে হাজির হচ্ছেন।
দেবকে ঘিরে নতুন সিনেমার খবর কিছু দিন ধরেই শোনা যাচ্ছে টালি পাড়ায়। এসভিএফ প্রযোজিত নতুন সিনেমা ‘চাঁদের পাহাড়-৩’ এ শঙ্করের চরিত্রে অভিনয় করবেন তিনি। এ সংক্রান্ত একটি প্রস্তাব পাঠানো হয়েছিল অভিনেতার কাছে। তিনিও ‘হ্যাঁ’ বলে দিয়েছেন।
হিন্দুস্তান টাইমসের এক প্রতিবেদন সূত্রে জানা গেছে, আগের দুটি সিক্যুয়েলের মতো এবারও সিনেমাটি পরিচালনা করবেন কমলেশ্বর মুখোপাধ্যায়। তবে সিনেমাটির বিষয়ে এর চেয়ে বেশি তথ্য দিতে কেউই রাজি হননি।
দেবের সবচেয়ে বড় ফ্র্যাঞ্চাইজি হলো ‘চাঁদের পাহাড়’। এর দুটি সিনেমা আছে ‘চাঁদের পাহাড়’ ও ‘অ্যামাজন অভিযান’। দুটি সিনেমাই পরিচালনা করেন কমলেশ্বর মুখোপাধ্যায়। ২০১৩ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত ‘চাঁদের পাহাড়’ সিনেমাটির প্লট বিভূতিভূষণ বন্দ্যোপাধ্যায়ের গল্প ‘চাঁদের পাহাড়’ অবলম্বন করে নির্মিত হয়েছিল। সেখানে শঙ্করকে আফ্রিকার চাঁদের পাহাড়ের খোঁজে ভ্রমণ করতে দেখা গেছিল।
অন্যদিকে, ‘অ্যামাজন অভিযান’ সিনেমাতে একইভাবে শঙ্কর এল ডেরাডোর উদ্দেশ্যে পাড়ি জমিয়েছিলেন। এখন দেখার বিষয়, তৃতীয় সিক্যুয়েলটির প্লট কোন ঘটনাকে ঘিরে আবর্তিত হয়।
দেব বর্তমানে তার নতুন সিনেমা প্রধান এর কাজ নিয়ে ব্যস্ত রয়েছেন। সিনেমার শুটিং চলছে। এতে তার সঙ্গে দেখা যাবে সৌমিতৃষা কুণ্ডুকে। আগামী শীতে মুক্তি পাবে এ সিনেমা। অন্যদিকে পুজার সময় আসছে বাঘা যতীন। বীর বিপ্লবীর জীবনের গল্প উঠে আসবে অরুণ রায় পরিচালিত এই সিনেমাতে। দুটি সিনেমার প্রযোজনা করেছে দেব এন্টারটেইনমেন্ট ভেঞ্চার্স।
অন্যদিকে, ১১ অগস্ট মুক্তি পেয়েছে ব্যোমকেশ ও দুর্গ রহস্য। এই সিনেমাতে প্রথমবার সত্যান্বেষী ব্যোমকেশ বক্সি হয়ে ধরা দিয়েছেন তিনি। সঙ্গে আছেন সত্যবতীর চরিত্রে রুক্মিণী এবং অজিতের চরিত্রে অম্বরীশ ভট্টাচার্য।
বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩
সোমবার ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩
নিজস্ব প্রতিবেদক:শ্রমিকদের মুনাফার টাকা না দিয়ে মানিলন্ডারিং করে টাকা সরিয়ে নেওয়ার অভিযোগে নোবেল জয়ী অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের বিরুদ্ধে শ্রম আদালতে মামলা করেছেন ১৮ জন শ্রমিক। এ জন্য তার বিরুদ্ধে সমন জারি করেছেন আদালত।
আজ সোমবার সকালে শ্রমিকরা তাদের পাওনা মুনাফার দাবি নিয়ে ঢাকার শ্রম আদালতে এ মামলা করেন। পরে শুনানি শেষে বিচারক এ আদেশ দেন।
আগামী ১৬ অক্টোবরের মধ্যে শ্রমিকদের করা এ মামলায় সমনের জবাব দিতে হবে ড. ইউনূসকে। এর আগে, শ্রম আইন লঙ্ঘনের আরেক মামলায় ড. ইউনূসের বিচার শুরু হয়।
২০২১ সালের ৯ সেপ্টেম্বর শ্রম আইন লঙ্ঘনের অভিযোগে ড. মুহাম্মদ ইউনূসসহ চারজনের বিরুদ্ধে মামলা করে ঢাকার কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান অধিদপ্তর। ঢাকার তৃতীয় শ্রম আদালতে এ মামলা করেন কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান অধিদপ্তরের শ্রম পরিদর্শক আরিফুজ্জামান।
মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা ড. ইউনূসের গ্রামীণ টেলিকম পরিদর্শনে যান। সেখানে গিয়ে তারা শ্রম আইনের কিছু লঙ্ঘন দেখতে পান। এর মধ্যে ১০১ জন শ্রমিক-কর্মচারীকে স্থায়ী করার কথা থাকলেও তাদের স্থায়ী করা হয়নি। শ্রমিকদের অংশগ্রহণের তহবিল ও কল্যাণ তহবিল গঠন করা হয়নি। এ ছাড়া কোম্পানির লভ্যাংশের ৫ শতাংশ শ্রমিকদের দেয়ার কথা থাকলেও তা দেয়া হয়নি। এসব অভিযোগের ভিত্তিতে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে ফৌজদারি আইনে এ মামলা করা হয়।
বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩
বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩
এম আনোয়ার হোসেন, মিরসরাই (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি:মিরসরাইয়ের বারইয়ারহাট পৌরসভার উদ্যোগে জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে ৩ দিনব্যাপী নানা কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।দিবসটিকে ঘিরে পৌরসভার করদাতাদের গত ১৭ সেপ্টেম্বর থেকে ১৯ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত পৌরকর পরিশোধ করলে বকেয়ার উপর ২৫% মওকুপ করা হয়। এছাড়া অন্যান্য কর্মসূচীর মধ্যে ছিল বর্ণাঢ্য র্যালী, কর মেলা, তাৎক্ষনিক সেবা প্রদান, উন্নয়নমূলক কাজের মেলা, স্থানীয় সরকার বিষয়ক অর্জনসমূহের প্রদর্শনী, উপকারভোগীদের নিয়ে স্থানীয় সরকার দিবসের গুরুত্ব ও পৌর এলাকার উন্নয়ন সংক্রান্ত বিষয়ে আলোচনা, পোষ্টার, ব্যানার, পেষ্টুন, আলোকসজ্জা ইত্যাদি। কর্মসূচীতে অংশ নেন বারইয়ারহাট পৌরসভার মেয়র রেজাউল করিম খোকন, ১ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর আজিজুল হক মান্না, ২ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর রফিকুজ্জামান বাবুল, ৩ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর রসুল আহাম্মদ নবী, ৪ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর আরিফ উদ্দিন মাসুদ, ৯ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর আজহার উদ্দিন, পৌর নির্বাহী কর্মকর্তা সমর কান্তি চাকমা, হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তা মুলকুতের রহমান, পৌর প্রধান সহকারী আব্দুল হক চৌধুরী, স্যানিটারী ইন্সপেক্টর ফজলুল মুরাদসহ পৌরসভার কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ।
বারইয়ারহাট পৌরসভার মেয়র রেজাউল করিম খোকন বলেন, জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে আমরা ৩ দিনব্যাপী নানা কর্মসূচী পালন করেছি। কর্মসূচীর মধ্যে সবচেয়ে বেশি সাড়া মিলেছে পৌরসভার করদাতাদের ১৭ সেপ্টেম্বর থেকে ১৯ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত পৌরকর পরিশোধ করলে বকেয়ার উপর ২৫% মওকুপ।
বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩
বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩
নিজস্ব প্রতিবেদক:আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপি যদি অংশগ্রহণ না করে তাহলেও নির্বাচন হয়ে যাবে। তাদের জন্য কেউ নির্বাচন নিয়ে বসে থাকবে না। তারা সব সময় নির্বাচন বানচাল করার ষড়যন্ত্রে লিপ্ত থাকে। তাই তাদেরকে জনগণ আর বিশ্বাস করে না। বিএনপি-জামায়াত জ্বালাও পোড়াও ছাড়া কিছু বোঝে না।
বৃহস্পতিবার (২১ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর জেলা সমাবেশে বক্তব্য শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য শাজাহান খান।
শাজাহান খান বলেছেন, ২০১৩-১৪ ও ২০১৫ সালে বিএনপি-জামায়াত জ্বালাও পোড়াও করে মানুষ হত্যা করেছে। বিএনপি রোডমার্চ যদি শান্তিপূর্ণভাবে করে তাহলে আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে তাদের কোনো বাধা দেওয়া হবে না। যদি তারা রোডমার্চের আড়ালে নাশকতা সৃষ্টি করে মানুষ হত্যার চেষ্টা করে তাহলে আওয়ামী লীগ জনগণকে সঙ্গে নিয়ে তা প্রতিহত করবে।
তিনি আরও বলেন, দেশে সংবিধান অনুযায়ী অবাধ সুষ্ঠু নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। সেই নির্বাচনে বিএনপিকে অংশগ্রহণ করার আহ্বান জানাই। যদি তারা অংশগ্রহণ নাও করে তবুও নির্বাচন হয়ে যাবে।
মাদারীপুর জেলা আনসার কমান্ড্যান্ট মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে সমাবেশে বিশেষ অতিথি হিসেবে আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক মারুফুর রশিদ খান, সিভিল সার্জন মুনীর আহমেদ খান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মনিরুজ্জামান ফকির প্রমুখ।
বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩
সোমবার ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩
ফুলবাড়ী, দিনাজপুর প্রতিনিধি:সমাজসেবা ও মানবিক কাজের স্বীকৃতি স্বরূপ সম্মাননা পেলেন দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলার বেতদিঘী ইউনিয়নের কৃতি সন্তান, বিশিষ্ট সমাজসেবক ও শিক্ষানুরাগী ব্যক্তিত্ব বেতদিঘী ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের উপদেষ্টা আজম মন্ডল রানা। গত শনিবার সন্ধ্যায় রাজধানীর নয়াপল্টনে ওয়েষ্টিন রেস্টুরেন্টে অনলাইন লিটারেচার গ্রুপ্#৩৯;স ইউনিটি- এর নির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও লিটারেচার সম্মাননা-২০২৩ অনুষ্ঠানে বিশিষ্ট সমাজসেবক আজম মন্ডল রানাকে এই সম্মাননা প্রদান করা হয়। উক্ত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন অবসর প্রাপ্ত যুগ্ন-সচিব, কবি ও সাহিত্যিক ড. আমিনুর রহমান মোঃ তারেক। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জাতিসত্তার কবি ও বাংলা একাডেমীর মহাপরিচালক কবি মুহাম্মদ নুরুল হুদা। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট কবি ও মিডিয়া ব্যক্তিত্ব আসাদ কাজল। প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কবি সংগঠক ও অভিনেতা এ.বি.এম.সোহেল রশিদ। বিশেষ আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কবি সংগঠক ও নাট্যকার মোসলেহ উদ্দিন। প্রাপ্ত তথ্যে জানা যায়, সংগঠনটি বিভিন্ন সময় সমাজের জন্য ভালো কিছু করা ও মানবিক কাজ করা ব্যাক্তিদের উৎসাহিত করতে সম্মাননা প্রদান করে থাকেন। তারই ধারাবাহিকতায় আজম মন্ডল রানাকেও সমাজসেবা মূলক কাজ ও মানবিক কাজের স্বীকৃতি স্বরূপ এই সম্মাননা প্রদান করেছেন। এদিকে তথ্য নিয়ে জানা যায়,আজম মন্ডল রানা দীর্ঘ এক যুগেরো বেশি সময় ধরে মানুষের সেবায় বিভিন্ন কাজ করে যাচ্ছেন। মসজিদ, মাদ্রাসায় দান, অসুস্থ মানুষদের চিকিৎসা সেবার জন্য অর্থিক সহযোগিতা, মেয়েকে বিবাহ দিতে না পারা অসচ্ছল পরিবারকে সহায়তা প্রদান,নিজ এলাকার ভাঙ্গা রাস্তা-ঘাট মেরামতসহ সমাজসেবা মূলক বিভিন্ন কাজ করে যাচ্ছেন বিশিষ্ট এই সমাজ সেবক। সম্মাননা প্রাপ্তির বিষয়ে জানতে চাইলে আজম মন্ডল রানা জানান, আমি হঠাৎ একটা ফোন পাই, ফোনে তাঁরা জানান, অনলাইন লিটারেচার গ্রুপ্#৩৯;স এর পক্ষ থেকে আপনাকে সমাজসেবা ও মানবিক কাজের স্বীকৃতি স্বরূপ সম্মাননা প্রদান করা হবে। সমাজসেবা মূলক কাজের বিষয়ে জানতে চাইলে আজম মন্ডল রানা বলেন, প্রতিটি মানুষের কোন না কোন ভালো লাগার বিষয় থাকে। আমার ভালোলাগার বিষয়টি হলো মানুষের জন্য কিছু করতে পারা। অসহায় মানুষদের পাশে দাঁড়াতে পারা। আর এই ভালোলাগাকে আমি অমৃত লালন করতে চাই। আজম মন্ডল রানা সম্মাননা পাওয়ায় ফুলবাড়ীর বিভিন্ন মহল তাকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন। আজম মন্ডল রানা সমাজসেবা মূলক বিভিন্ন সংগঠনের সাথেও সম্পৃক্ত রয়েছেন। তিনি নিরাপদ সড়ক চাই ফুলবাড়ী উপজেলা শাখার উপদেষ্টা, কড়াই যুব বন্ধন ১০০ সদস্য সেবা সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি, পুখুরীহাট টুরিস্ট সোসাইটির উপদেষ্টা। এ সময় অনলাইন লিটারেচার গ্রুপ্#৩৯;স ইউনিটি- এর সকল সম্মানিত প্রতিনিধিগণ উপস্থিত ছিলেন।
বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩
বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩