Logo
আজঃ বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩
শিরোনাম

বিমানবন্দর থেকে সোনা চুরির মামলায় গ্রেপ্তার ৮

প্রকাশিত:বুধবার ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১৪১জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:রাজধানীর হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে শুল্ক বিভাগের গুদামে থাকা লকার থেকে সোনা চুরির মামলায় আটজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তাদের আগেই হেফাজতে নেওয়া হয়েছিল।

গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) উত্তরা বিভাগের উপকমিশনার আকরামুল হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করেন। আসামিদের আদালতের মাধ্যমে রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে।

গ্রেপ্তার হওয়া আটজন হলেন- বিমানবন্দরের ভেতরের ওই গুদামের দায়িত্ব পালনকারী চারজন সহকারী রাজস্ব কর্মকর্তা মাসুদ রানা, সাইফুল ইসলাম, শহিদুল ইসলাম ও আকতার শেখ। অন্য চারজন সিপাহি। তারা হলেন রেজাউল করিম, মোহাম্মদ মোজাম্মেল হক, আফজাল হোসেন ও নিয়ামত হাওলাদার।

সোনা চুরির ঘটনায় ৩ সেপ্টেম্বর রাতে ঢাকা শুল্ক বিভাগের সহকারী রাজস্ব কর্মকর্তা মোহাম্মদ সোহরাব হোসেন বাদী হয়ে মামলা করেন।


আরও খবর



‘ভয়ানক একটা সর্বনাশ আসছিল সেটা বুঝতে পারিনি’

প্রকাশিত:বৃহস্পতিবার ৩১ আগস্ট ২০২৩ | হালনাগাদ:মঙ্গলবার ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১২৯জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেছেন, বঙ্গবন্ধুর হত্যার আগে ছোট ছোট অনেক ইঙ্গিত পেয়েছি। কিন্তু তখন আমরা বুঝিনি। সবগুলো যদি যোগ করি তাহলে ভয়ানক একটা সর্বনাশ আসছিল সেটা আমরা বুঝতে পারেনি।’

বৃহস্পতিবার (৩১ আগস্ট) দুপুরে রাজারবাগে বাংলাদেশ পুলিশ অডিটোরিয়ামে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮তম শাহাদতবার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এসব কথা বলেন। 

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘বঙ্গবন্ধু কোনো দিন বিশ্বাস করতেন না, যে বাঙালিরা তাকে হত্যা করতে পারে। তাই হয়েছিল।  বিদেশে গেলেও আমাদের শুনতে হয়, যে তোমার সেই জাতি, তোমরা তোমাদের জাতির পিতাকে হত্যা করেছ।

তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা যেদিন ফিরেছিলেন। তার ফিরে আসায় আমরা ঘুরে দাঁড়ানোর আশা করেছিলাম। সেটাই হয়েছে। আমরা হৃদয়ে ধারণ করতাম বঙ্গবন্ধুর হত্যার বিচার হবে। আমরা সেটা দেখে যেতে পেরেছি। আংশিকভাবে হয়েছে। এখনো যারা পলাতক আছে তাদের চিহ্নিত করেছি। আশা করি ফিরিয়ে এনে বিচারের মুখোমুখি করব।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, বঙ্গবন্ধু হত্যার সঙ্গে কারা জড়িত সেটা আমাদের ভালো করে জানতে হবে। বঙ্গবন্ধু হত্যায় কুশীলবদের চিহ্নিত করতে হবে। কারা এই ঘটনা নেপথ্যে থেকে সহযোগিতা করেছেন। কারা এর উপকারভোগী সেটা আমাদের জানতে হবে। 


আরও খবর

৩ দিনের ছুটিতে দেশ

বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩




২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে ১৮ মৃত্যু

প্রকাশিত:রবিবার ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:মঙ্গলবার ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১৪২জন দেখেছেন

Image

খবর প্রতিদিন ২৪ডেস্ক :দেশে ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে ১৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে চলতি বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৮২২ জনে। এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন তিন হাজার ১২২ জন।

রোববার (১৭ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের ইনচার্জ মো. জাহিদুল ইসলামের সই করা ডেঙ্গুবিষয়ক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রতিবেদনে জানানো হয়, শনিবার (১৬ সেপ্টেম্বর) সকাল ৮টা থেকে রোববার সকাল ৮টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে দেশের বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন তিন হাজার ১২২ জন। তাদের মধ্যে ঢাকার বাসিন্দা ৮৪৯ জন ও ঢাকার বাইরের দুই হাজার ২৭৩ জন। একই সময়ে মারা যাওয়া ১৮ জনের মধ্যে ১২ জন ঢাকার ও ৬ জন ঢাকার বাইরের বাসিন্দা।


আরও খবর

৩ দিনের ছুটিতে দেশ

বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩




হোমনায় আন্তঃশ্রেণি ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:মঙ্গলবার ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ৯৭জন দেখেছেন

Image

হোমনা (কুমিল্লা) প্রতিনিধি:কুমিল্লার হোমনা কফিল উদ্দিন পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের আন্তঃশ্রেণি ফুবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে ৯ম শ্রেণি একাদশ অষ্টম শ্রেণি একাদশকে ১-০ গোলে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়। গতকাল মঙ্গলবার বিকেলে বিদ্যালয়ের নিজস্ব মাঠে এ ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচে দশম শ্রেণি একাদশ ষষ্ঠ শ্রেণি একাদশকে টাইব্রেকারের মাধ্যমে ২-১ গোলে হারিয়ে দশম শ্রেণি দ্বিতীয় রানার আপ হয়েছে। বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আমেনা বেগমের সভাপতিত্বে পুরুষ্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয় ব্যবস্থাপনা কমিটির কো-অপ্ট সদস্য মো. ফারুক উদ্দিন, মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ব্যবস্থাপক মো. জাহাঙ্গীর আলম, উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি মোর্শেদুল ইসলাম শাজু, সাধারণ সম্পাদক মো. আক্তার হোসেন, সহকারী প্রধান শিক্ষক মো. শরীফুল ইসলামসহ বিদ্যালয়ের শিক্ষক- শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। ফাইনাল খেলাটি পরিচালনা করেন হোমনা আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের ক্রীড়া শিক্ষক মো. দাদন মিয়া। খেলা ধারা বর্ণনায় ছিলেন সহকারী শিক্ষক আবদুস সাত্তার ও আলাউদ্দিন।


আরও খবর



বিশ্বনেতারা দিল্লিতে আসছেন,সরানো হচ্ছে ৬০ হাজার কুকুর

প্রকাশিত:শুক্রবার ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:মঙ্গলবার ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১০৩জন দেখেছেন

Image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:ভারতের দিল্লিতে আগামী ৯-১০ সেপ্টেম্বর জি-২০ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। এতে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের প্রেসিডেন্ট ও প্রধানমন্ত্রীরা যোগ দেবেন। এবারের সম্মেলনের মূল আলোচ্য বিষয় হচ্ছে টেকসই উন্নয়ন। 

তবে দিল্লিতে বানরের মতো কুকুরের উৎপাতও বেশ লক্ষণীয়। ইতিমধ্যে দিল্লি থেকে বানরদের তুলে নেওয়া হয়েছে। এবার একই পথে হাঁটছে দিল্লির পৌরসভা কর্পোরেশন (এমসিডি)। জি২০ সম্মেলনের কারণে পথকুকুরকে সরিয়ে নিতে বলা হয়েছে।

সরকারি তথ্যানুসারে দিল্লিতে অন্তত ৬০ হাজার পথকুকুর রয়েছে। এসব কুকুরকে শহরটির ২০ মিলিয়ন বাসিন্দা খাওয়ায়। তবে এরপরও তাদেরই মাঝেমধ্যে কামড় বসিয়ে দেয়ে এসব কুকুর। এটি তাদের কাছে স্বাভাবিক ঘটনা। তবে জি২০ সম্মেলনের কারণে কুকুরদের দিল্লি থেকে সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে। 

প্রাণীদের নিয়ে কাজ করেন এমন অ্যাক্টিভিস্টরা বলেছেন, অমানবিক পন্থায় এমসিডি পথকুকুরদের ধরছে। তারা নেট বা হাত দিয়ে কুকুরদের ধরছে না। এসব কুকুরকে অস্বাস্থ্যকর ও ঘনবসতি আশ্রয়ে পাঠানো হচ্ছে।

তবে এমসিডি এসব অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করেছে। তাদের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, এসব কুকুরকে যেখান থেকে ধরা হয়েছে সেখানেই তাদের ছেড়ে দেওয়া হবে।

তবে ঠিক কবে নাগাদ এসব কুকুর ছেড়ে দেওয়া হবে দিল্লি পৌরসভার পক্ষ থেকে স্পষ্ট করে কিছু বলা হয়নি।


আরও খবর



নওগাঁর রাণীনগরে ডাকাতির ঘটনায় ৯ জন গ্রেপ্তার

প্রকাশিত:শনিবার ২৩ সেপ্টেম্বর 20২৩ | হালনাগাদ:বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ৭৩জন দেখেছেন

Image

এম এম হারুন আল রশীদ হীরা; নওগাঁ: নওগাঁর রাণীনগরে ডাকাতির ঘটনার সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে ৯ জন ডাকাতকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। উপজেলার গহেলাপুর গ্রামে প্রণব সাহা টগর নামে এক হিন্দু সম্প্রদায়ের বাড়িতে শুক্রবার সন্ধায় ডাকাতদল হানা দিয়ে নগদ টাকা, স্বর্ণালংকার, পিতলের রাধা-গোবিন্দ একটি মূর্তি ও পুজার সরঞ্জামাদি লুট করে নিয়ে যায়। এ ঘটনায়  রাতেই অভিযান চালিয়ে ঘটনার সাথে জড়িত সন্দেহে ৯ জনকে গ্রেপ্তারসহ বেশ কিছু মালামাল উদ্ধার করেছে পুলিশ। প্রণবসাহা ওই গ্রামের মৃত বলরামসাহার ছেলে। এ ঘটনায় থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।বাড়ির মালিক প্রণবসাহা বলেন, এদিন সন্ধায় গরুর খাদ্য কেনার জন্য বাজারে যাই। এরপর রাত সাড়ে ৭টা বা ৮টার দিকে খবর আসে তার বাড়িতে ডাকাতি সংঘটিত হয়েছে। পরে বাড়িতে গিয়ে দেখি গ্রামের লোকজন জড়ো হয়ে গেছে। তিনি জানান,বাড়িতে শুধু তার স্ত্রী শ্রীমতি ময়নারাণী একাই ছিলেন। সন্ধা পূজো শেষে ঘরে বসে মালা জপার সময় মূখোশ পড়া ডাকাতদল বাড়ির প্রাচীর টপকে বাড়িতে প্রবেশ করে ধারালো চাকু ধরে ময়নারাণীর হাত-পা, মূখ বেধে নগদ ২৬ হাজার টাকা, কানের দুল, হাতের বালা, পিতলের তৈরি রাধাগোবিন্দ একটি মূর্তি এবং পিতলের তৈরি পূজার সরঞ্জামাদি নিয়ে পালিয়ে যায়। পরে স্ত্রী ময়নার চিৎ’কারে প্রতিবেশিরা ছুটে আসেন।ঘটনার খবর পেয়ে রাতেই থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। রাণীনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল কালাম আজাদ বলেন, এ ঘটনায় রাতেই উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে ডাকাতির সাথে জড়িত সন্দেহে গহেলাপুর মধ্য পাড়া গ্রামের মোজাম্মেল হকের ছেলে মমিন মন্ডল ওরফে ইদুৃন (২৬), গহেলাপুর কবিরাজ পাড়া গ্রামের আবদুল জলিলের ছেলে মাসুদ রানা (২৮), পশ্চিম গোবিন্দপুর গ্রামের জনাব আলীর ছেলে জাকির হোসেন জেমস (৩৫), বিলকৃষ্ণপুর গ্রামের সামচাঁনের ছেলে ইমদাদুল হক স্বপন (৩২), একই গ্রামের জামাল আলী মন্ডলের ছেলে মুনসুর আলী মন্ডল(৩২), পশ্চিম চকবলরামপুর গ্রামের আবদুর রাজ্জাকের ছেলে ইমদাদুল হক বুলেট (২৭), পূর্ব বালুভরা গ্রামের মিলনের ছেলে হাফিজুর রহমান (২৬), গহেলাপুর (নিশ্চিন্দাকুড়ি) গ্রামের সিরাজুল ইসলামের ছেলে মাসুদ রানা (৩২) ও গহেলাপুর (হিন্দুপাড়া) গ্রামের সিরাজুল ইসলামের ছেলে স্বরণ আলী(২২)কে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তার কালে তাদের নিকট থেকে ডাকাতি হওয়া ২৬হাজার টাকা, পাঁচশত টাকার বিভিন্ন মূল্যমানের কয়েন, পিতলের তৈরি রাধাগোবিন্দ মূর্তিসহ বিভিন্ন মালামাল উদ্ধার এবং ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত ধারালো ছোড়া, একটি অটোচার্জার ভ্যান জব্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় প্রণব সাহা বাদী হয়ে থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন। গ্রেপ্তারকৃতদের ৫দিনের রিমান্ডের আবেদন করে আদালতে সোর্পদ করা হয়েছে।


আরও খবর

নারায়ণগঞ্জে ধর্ষণ মামলার আসামী গ্রেফতার

মঙ্গলবার ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩