
নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) প্রধান ও অতিরিক্ত কমিশনার হারুন অর রশীদসহ পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং সরকারি কয়েকজন কর্মকর্তা ছুটি নিয়ে বিদেশে পালিয়ে যাচ্ছেন বলে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে গুজব ছড়াচ্ছেন এক শ্রেণির মানুষ।
বিষয়টি নিয়ে মুখ খুললেন ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা শাখার প্রধান হারুন। আজ রোববার নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে তিনি এ বিষয়ে কথা বলেন।
তিনি বলেন, ‘শুধু আমাকে নিয়ে নয়, কয়েকদিন ধরে দেখা যাচ্ছে সরকারি কর্মকর্তাদের নিয়ে কে বা কারা দেশের বাইরে থেকে ভিডিও বানাচ্ছে। তারা বলছে, সরকারি কর্মকর্তা অনেকেই দেশের বাইরে গিয়ে আর ফিরবেন না। এটা সম্পূর্ণ গুজব।
তিনি আরও বলেন, ‘একজন সরকারি কর্মকর্তার বিদেশ যাওয়ার ছুটি পেতেই অনেক দিন লাগে। অনেক স্তর পার হতে হয়। আমার কাছে মনে হয়, যারা এসব করছে তারা ভিউ বাড়ানোর জন্য। এতে তারা টাকা পাবে।
হারুন বলেন, ‘আমরা যারা সরকারি চাকরি করি আমাদেরও পরিবার আছে, আমাদেরও বিশেষ প্রয়োজন আছে। আমাদেরও ছুটির প্রয়োজন হয়। কেউ যদি মনে করে যে এ ধরনের ভিডিও বানিয়ে পুলিশের মনোবল ভেঙে দেবে, তাহলে তারা আসলে বোকার স্বর্গে বাস করে। পুলিশের বিরুদ্ধে এসব ছড়ালে তারা হয়তো ভিউ পেতে পারে, টাকা আয় করতে পারে, কিন্তু এগুলো করে পুলিশের মনোবল ভাঙতে পারবে না।
সম্প্রতি নিজের ও স্ত্রীর চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুর যেতে ১৩ দিনের ছুটি নিয়েছেন ডিবি কর্মকর্তা হারুন। ছুটি মঞ্জুরের আদেশটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দিয়ে গুজব রটাচ্ছেন এক শ্রেণির মানুষ।