Logo
আজঃ বুধবার ০৭ জুন ২০২৩
শিরোনাম
১১ জেলায় ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস আল ইত্তিহাদে আনুষ্ঠানিক চুক্তি করলেন বেনজেমা সিলেটে ট্রাক-পিকআপ ভ্যান সংঘর্ষে নিহত ১৩ বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা জাতিসংঘ মধ্যস্থতা করবে এমন সংকট বাংলাদেশে হয়নি: ওবায়দুল কাদের তীব্র তাপপ্রবাহে এবার ইবতেদায়ি স্তরের ক্লাস বন্ধ ঘোষণা বাংলাদেশ-ভারত সেনাবাহিনীর মধ্যে সহযোগিতা জোরদারে প্রধানমন্ত্রীর গুরুত্বারোপ রূপগঞ্জের ইছাপুরা ব্রীজ-দুর্গামন্দির সড়ক নির্মাণ কাজের উদ্বোধন দক্ষিণ কেরানীগঞ্জে ইউপি সদস্য সহ চারজনকে কুপিয়ে জখমের ঘটনায় সাবেক মেম্বার সেলিম গ্রেফতার বাংলাদেশ-আফগানিস্তান সিরিজের সূচি জানাল বিসিবি

আজমত উল্লা খান নির্বাচনে হেরে যা বললেন

প্রকাশিত:শুক্রবার ২৬ মে ২০২৩ | হালনাগাদ:বুধবার ০৭ জুন ২০২৩ | ৬৬জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:গাজীপুর সিটি করপোরেশনের নির্বাচনে সুষ্ঠু হয়েছে জানিয়ে পরাজয় মেনে নিয়েছেন মেয়র পদে নৌকা প্রতীকের পরাজিত প্রার্থী আজমত উল্লা খান। আজ শুক্রবার সকালে টঙ্গীতে নিজ বাসায় সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।

আজমত উল্লাহ খান বলেন, ‘নির্বাচন সুষ্ঠু হয়েছে। আমি রায় মেনে নিয়েছি।

ইলেক্ট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ত্রুটি ছিল দাবি করে তিনি বলেন, ‘কিছু ত্রুটি ছিল ইভিএমে। অনেকে ভোট দিতে পারে নাই। পরাজয়ের কারণ পর্যালোচনা করা হবে। পরাজয়ের কি কি কারণ ছিল তা জানানো হবে।

বিজয়ী মেয়র জায়েদা খাতুন আপনার সহযোগিতা চাইবেন বলে জানিয়েছেন- বিষয়টির প্রতি দৃষ্টি আকর্ষণ করলে আজমত উল্লা খান বলেন, ‘কেউ যদি সহযোগিতা চায়, তা অবশ্যই বিবেচনা করা হবে।

গতকাল বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত গাজীপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থী সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীর আলমের মা জায়েদা খাতুন টেবিল ঘড়ি প্রতীকে ২ লাখ ৩৮ হাজার ৯৩৪ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকের প্রার্থী আজমত উল্লা খান পেয়েছেন ২ লাখ ২২ হাজার ৭৩৭ ভোট। ১৬ হাজার ১৯৭ ভোটের ব্যবধানে জায়েদা খাতুন জয় লাভ করেছেন।


আরও খবর



ঠাকুরগাঁওয়ে বিশ্ব দুগ্ধ দিবস পালন

প্রকাশিত:বৃহস্পতিবার ০১ জুন ২০২৩ | হালনাগাদ:বুধবার ০৭ জুন ২০২৩ | ৬৮জন দেখেছেন

Image
জসীমউদ্দীন ইতি ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি  "টেকশই দুগ্ধ শিশ্প: সুস্থ মানুষ, সবুজ পৃথিবী" এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ঠাকুরগাঁওয়ে বিশ্ব দুগ্ধ দিবস পালন করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১লা জুন) সকালে জেলা প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের আয়োজনে জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে দিবসটি উপলক্ষে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা আবুল কালাম আজাদের সভাপতিত্বে এ সময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক মোঃ মাহবুবুর রহমান। এছাড়া উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মামুন ভুঁইয়া, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সদর সার্কেল মিথুন সরকার, পৌর মেয়র আঞ্জুমান আরা বেগম বন্যা, ডেইরী অ্যাসোসিয়েশন জেলা শাখার সভাপতি গোলাম মোস্তফা,  সাধারণ সম্পাদক কামরুজ্জামানসহ সরকারি বেসরকারি বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাগণ। 

আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, সুস্থ জীবনযাপন ও শরীর সুস্থ রাখতে দুধের উপকারিতা সম্পর্কে বিস্তারিত আলোচনা এবং খামারিদের বেশি বেশি দুধ উৎপাদন করে টেকশই দুগ্ধ শিল্প বাস্তবায়নে উৎসাহিত করা হয়। এদিকে গো-খাদ্য বিষয়ে অভিযোগ করে গরু খামারিরা বলেন, গো-খাদ্যের যে পরিমাণ মূল্য বৃদ্ধি পেয়েছে সেই হিসেবে গাভী পালন অথবা দুগ্ধ খামার স্থাপন করে টিকে থাকাতে আমাদের অনেক হুমকির মুখে পড়তে হয়। তাই টেকশই দুগ্ধ উৎপাদনে গো-খাদ্যের মূল্য কমানোর দাবি করেন খামার ব্যবসায়ীরা।

আরও খবর



যুক্তরাষ্ট্র নতুন করে আর নিষেধাজ্ঞা দেবে না: কৃষিমন্ত্রী

প্রকাশিত:রবিবার ২১ মে ২০২৩ | হালনাগাদ:মঙ্গলবার ০৬ জুন ২০২৩ | ৫৭জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:যুক্তরাষ্ট্র নতুন করে আর কোনো নিষেধাজ্ঞা দেবে না বলে জানিয়েছেন কৃষিমন্ত্রী ড. মো. আব্দুর রাজ্জাক। আজ রোববার সকালে সচিবালয়ে নিজ অফিস কক্ষে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এসব কথা বলেন।

নতুন করে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা আরোপের বিষয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী বলেন, ‘নতুন করে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা আরোপ করার কোনো কারণ দেখছি না। আমার ধারণা, যুক্তরাষ্ট্র নতুন করে আর কোনো নিষেধাজ্ঞা আরোপ করবে না। তারা বাস্তবতা বুঝবে এবং একটি সুষ্ঠু, সুন্দর ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন অনুষ্ঠানের বিষয়ে সহযোগিতা দেবে।

মন্ত্রী বলেন, ‘স্বাধীন সার্বভৌম রাষ্ট্র হিসেবে আমাদের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে বিদেশিদের হস্তক্ষেপ কোনোদিনই আমরা কামনা করি না ও সহজভাবে নিতে পারি না। দেশে একটি নির্বাচিত সরকার রয়েছে। আর ৬ মাস পর আরেকটি নির্বাচন হবে। সংবিধান অনুযায়ীই সেই নির্বাচন হবে।

মিশরের উদাহরণ টেনে মন্ত্রী বলেন, মিশরে নির্বাচিত সরকারকে ক্ষমতাচ্যুত করে সেনাবাহিনী ক্ষমতায় আসার ৬ মাসের মধ্যে যুক্তরাষ্ট্র সেদেশকে ৮০০ মিলিয়ন ডলার সহায়তা দিয়েছে।


আরও খবর



মাগুরার শ্রীপুরে বজ্রপাতে তিন কৃষকের মৃত্যু

প্রকাশিত:বুধবার ১০ মে ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ০৪ জুন ২০২৩ | ৬৫জন দেখেছেন

Image
স্টাফ রিপোর্টার মাগুরা থেকে: মাগুরার শ্রীপুর উপজেলার দারিয়াপুর ইউনিয়নের চর চৌগাছী গ্রামে বজ্রপাতে ২ জন ও ঘসিয়াল গ্রামের ১ জন কৃষকের মৃত্যর ঘটনা,ঘটেছে। বুধবার দুপুরে বৃষ্টির সাথে বজ্রপাত ঘটলে তারা নিহত হন। তারা মাঠে কাজ করার সময় বজ্রপাত হলে এ হতাহতের ঘটনা ঘটে। নিহতরা হচ্ছেন শাহাদত নিজাম ও মহম্মদ আলী। তাদের ২ জনের বাড়ি চর চৌগাছি ও ১ জনেন বাড়ি ঘষিয়াল গ্রামে।

আরও খবর



দোকান বরাদ্দে সাঈদ খোকনের অনিয়ম পায়নি পিবিআই

প্রকাশিত:বুধবার ১৭ মে ২০২৩ | হালনাগাদ:মঙ্গলবার ০৬ জুন ২০২৩ | ১০৭জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীর ফুলবাড়িয়া সুপার মার্কেট-২-এ নকশাবহির্ভূত দোকান বরাদ্দে ৩৪ কোটি ৮৯ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ আনা হয়েছিল ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র সাঈদ খোকনের বিরুদ্ধে। তবে সেই অভিযোগের সত্যতা পায়নি মামলার তদন্ত সংস্থা পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই)। পিবিআইয়ের দেওয়া এই প্রতিবেদন গ্রহণ করে সাঈদ খোকনের বিরুদ্ধে করা মামলা খারিজ করে দিয়েছেন আদালত।

আজ বুধবার ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট রাজেশ চৌধুরী প্রতিবেদন গ্রহণ করে সাঈদ খোকনসহ সাতজনের বিরুদ্ধে করা মামলা খারিজ করে দেন।

মামলার অপর আসামিরা হলেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের সাবেক প্রধান রাজস্ব কর্মকর্তা ইউসুফ আলী সরদার, সাবেক উপ-সহকারী প্রকৌশলী মাজেদ, কামরুল হাসান, হেলেনা আক্তার, আতিকুর রহমান ও ওয়ালিদ।

২০২০ সালের ২৯ ডিসেম্বর ঢাকার আদালতে মামলাটি করেছিলেন ফুলবাড়িয়া সুপার মার্কেট-২-এর সভাপতি দেলোয়ার হোসেন। আদালত বাদীর জবানবন্দি গ্রহণ করে পিবিআই-কে তদন্ত করে প্রতিবেদন দিতে নির্দেশ দেন।


আরও খবর



রূপগঞ্জের চনপাড়ার বহুল আলোচিত কায়েতপাড়া ইউপি ওয়ার্ডের উপ-নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা

প্রকাশিত:বৃহস্পতিবার ১১ মে ২০২৩ | হালনাগাদ:শনিবার ০৩ জুন ২০২৩ | ৭২জন দেখেছেন

Image

আবু কাওছার মিঠু রূপগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি: নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার চনপাড়া পুনর্বাসন কেন্দ্র এলাকার কায়েতপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের আলোচিত ৯নং ওয়ার্ডের সদস্য পদে উপ-নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হয়েছে। গতকাল ১১মে বৃহস্পতিবার রূপগঞ্জ উপজেলা নির্বাচন অফিসার তাজাল্লি ইসলাম এ তফসিল ঘোষণা করেন। আগামী ১২ জুন অনুষ্ঠিত হবে এ উপ-নির্বাচন।

নির্বাচনের মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ তারিখ আগামী ১৭মে, ১৮মে মনোনয়নপত্র বাছাই, ২৭মে প্রার্থিতা প্রত্যাহার। আগামী ১২ জুন ভোট গ্রহন অনুষ্ঠিত হবে।উল্লেখ্য রূপগঞ্জের বহুল আলোচিত চনপাড়া পুনর্বাসন কেন্দ্রের বহু মামলার আসামি কায়েতপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য বজলুর রহমান আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে গ্রেফতারের পর মৃত্যুর ঘটনায় এ পদটি শূন্য হয়। 

-খবর প্রতিদিন/ সি.ব


আরও খবর