বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬
logo
Breaking News
ঝালকাঠির নলছিটিতে জিয়াউর রহমানের শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল পুলিশের ঊর্ধ্বতন ৯ কর্মকর্তাকে বদলি পাবনায় মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্ম দলের উদ্যোগে শহীদ জিয়ার ৪৫তম শাহাদাত বার্ষিক পালন হামের উপসর্গে আরও ৭ শিশুর মৃত্যু চাঁদাপুর লঞ্চঘাটে চাঁদা না দেয়ায় দুই যাত্রীর ওপরে হামলা, থানায় জিডি বিদ্যুতের দাম বাড়ল দেশে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টির পাঁয়তারা চলছে: মির্জা ফখরুল বাজেট তৈরি হচ্ছে সাধারণ মানুষের কথা বিবেচনায় নিয়ে: অর্থমন্ত্রী আসামি সোহেল-স্বপ্না নিজেদের নির্দোষ দাবি করে আদালতে যা বললেন "প্রথম বিদেশ সফরে প্রধানমন্ত্রী কোথায় যাবেন তা জানতে অপেক্ষা করতে হবে"
সারাবাংলা সৈয়দপুরে মেধাবী ৮০ শিক্ষার্থীকে শিক্ষাবৃত্তি প্রদান
logo

সৈয়দপুরে মেধাবী ৮০ শিক্ষার্থীকে শিক্ষাবৃত্তি প্রদান

নীলফামারী জেলার বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের  ৩য় শ্রেণি থেকে ১০ম শ্রেণির সেরা ৮০ জন মেধাবী শিক্ষার্থীকে এককালীন এক লাখ টাকা শিক্ষাবৃত্তি প্রদান করা হয়েছে। শিখন ঘর নামের এক টিউটোরিয়াল হোমের উদ্যোগে এ বৃত্তি প্রদান হয়। শনিবার ১৭ মে বিকাল  চারটায় বৃত্তিপ্রাপ্ত ওই মেধাবী শিক্ষার্থীদের বৃত্তিপ্রাদন, সৈয়দপুর উপজেলায় সম্মাননা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

স্থানীয় পৌর কমিউনিটি সেন্টারে আয়োজিত এ সম্মাননা অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন শিখন ঘরের পরিচালক ও সহায়ক মোস্তাফিজুর রহমান মিলন। এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন তুলসীরাম সরকারী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক (ভারপ্রাপ্ত) শিল্পী আক্তার, মুসলীম উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শামসুল হক, তুলসীরাম সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মমিনুর রহমান খান, সানফ্লাওয়ার স্কুল এন্ড কলেজের সহকারী শিক্ষক ও সাংবাদিক রেজা মাহমুদ, আমল-ফারুক একাডেমির সহকারি শিক্ষক ও সাংবাদিক শাহবাজ উদ্দীন সবুজ নীলফামারী সদরের সংগলশী হাজীপাড়া আলিম মাদ্রাসার সহকারী শিক্ষক আজিজুর রহমান আরমান এবং রংপুর ক্যাডেট কোচিং সৈয়দপুর শাখার ব্যবস্থাপক আবু হানিফা ইবনে সামিউল নোমান।

এতে অভিভাবকদের পক্ষ থেকে বক্তব্য বলেন পার্বতীপুরের বেনীরহাট সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সাখাওয়াত হোসেন, নয়াটোলা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক ওয়াহিদা আকতার। এছড়া শিক্ষার্থীদের পক্ষে বক্তব্য রাখেন সৈয়দপুর সরকারি বিজ্ঞান কলেজের ১০ম শ্রেণির শিক্ষার্থী ফাবিয়া মোবাশ্বেরা ও তুলসীরাম সরকারি প্রথমিক  বিদ্যালয়ের ৫ম শ্রেণির শিক্ষার্থী সুরাইয়া জাহান শশী। পরে  শিক্ষার্থীদের হাতে বৃত্তির নগদ অর্থ, সনদপত্র ও ক্রেস্ট তুলে দেন অতিথিবৃন্দ।

শিখন ঘরের পরিচালক ও সহায়ক মোস্তাফিজুর রহমান মিলন জানান এর আগে ২০২৪ সালের ২০ ডিসেম্বর বৃত্তি প্রদানের লক্ষে মেধাযাচাই পরীক্ষা নেওয়া হয়। স্থানীয় পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজে অনুষ্ঠিত ওই মেধাযাচাই পরীক্ষা জেলার বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ৩য় শ্রেণি থেকে ১০ শ্রেণির প্রায় সাড়ে ৭০০ শিক্ষার্থী অংশ গ্রহন করে। তাদের  মধ্যে সেরা  ৮০ জন মেধাবী শিক্ষার্থীকে শিক্ষাবৃত্তি দেওয়া হয়। প্রতিবছরই এ ধরণের শিক্ষাবৃত্তির আয়োজন করা হবে বলে জানান তিনি।

-খবরপ্রতিদিন/ সি.ব

খুঁজুন