নওগাঁর আত্রাইয়ে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে ভাতিজার লাঠির আঘাতে চাচা আজিজার রহমান (৭০) নামে এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। ঘটনায় মামলা করা হলে ওই রাতেই অভিযান চালিয়ে দুই পলাতক আসামিকে গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ।
মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) দুপুরে গ্রেফতার ব্যক্তিদের নওগাঁ জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।
এর আগে সোমবার (১৮ আগস্ট) রাত পৌনে ৮টার দিকে আত্রাই উপজেলার বিশা ইউপি'র তেজনন্দী গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। পরে ঘটনার দিন রাতেই মামলা হলে দিবাগত রাত সাড়ে ৪টার দিকে নাটোরের সিংড়া উপজেলার কালিগঞ্জ বাজার এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, তেজনন্দী গ্রামের মৃত আলাউদ্দিনের ছেলে বাবু ও আবদুল আলিম।
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বাঁশ কাটাকে কেন্দ্র করে চাচা আজিজার রহমানের সাথে কথা কাটাকাটি ও তুমুল দ্বন্দ্বের সৃষ্টি হয় তার ভাতিজাদের। দ্বন্দ্বের একপর্যায়ে ভাতিজার লাঠির আঘাতে ঘটনাস্থলেই নির্মমভাবে নিহত হন চাচা আজিজার রহমান। পরে এ হত্যাকাণ্ডের সুষ্ঠু বিচারের জন্য নিহতের ছেলে মুকুল হোসেন ঘটনার রাতেই আত্রাই থানায় সাতজনকে আসামি করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
আত্রাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুল মান্নান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ‘জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে আজিজার রহমানকে হত্যা করা হয়েছে। এ ঘটনায় ভাতিজা বাবু ও আলিমকে গ্রেপ্তার করে মঙ্গলবার নওগাঁ জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে। বাকি আসামিদের গ্রেপ্তারের জন্য পুলিশ জোর প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।
নওগাঁয় ভাতিজার লাঠির আঘাতে চাচা নিহত, দুই আসামি গ্রেপ্তার
নওগাঁয় ভাতিজার লাঠির আঘাতে চাচা নিহত, দুই আসামি গ্রেপ্তার
নওগাঁর আত্রাইয়ে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে ভাতিজার লাঠির আঘাতে চাচা আজিজার রহমান (৭০) নামে এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। ঘটনায় মামলা করা হলে ওই রাতেই অভিযান চালিয়ে দুই পলাতক আসামিকে গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ।মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) দুপুরে গ্রেফতার ব্যক্তিদের নওগাঁ জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।এর আগে সোমবার (১৮ আগস্ট) রাত পৌনে ৮টার দিকে আত্রাই উপজেলার বিশা ইউপি'র তেজনন্দী গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। পরে ঘটনার দিন রাতেই
মামলা হলে দিবাগত রাত সাড়ে ৪টার দিকে নাটোরের সিংড়া উপজেলার কালিগঞ্জ বাজার এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, তেজনন্দী গ্রামের মৃত আলাউদ্দিনের ছেলে বাবু ও আবদুল আলিম।স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বাঁশ কাটাকে কেন্দ্র করে চাচা আজিজার রহমানের সাথে কথা কাটাকাটি ও তুমুল দ্বন্দ্বের সৃষ্টি হয় তার ভাতিজাদের। দ্বন্দ্বের একপর্যায়ে ভাতিজার লাঠির আঘাতে ঘটনাস্থলেই নির্মমভাবে নিহত হন চাচা আজিজার রহমান। পরে এ হত্যাকাণ্ডের
সুষ্ঠু বিচারের জন্য নিহতের ছেলে মুকুল হোসেন ঘটনার রাতেই আত্রাই থানায় সাতজনকে আসামি করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। আত্রাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুল মান্নান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ‘জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে আজিজার রহমানকে হত্যা করা হয়েছে। এ ঘটনায় ভাতিজা বাবু ও আলিমকে গ্রেপ্তার করে মঙ্গলবার নওগাঁ জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে। বাকি আসামিদের গ্রেপ্তারের জন্য পুলিশ জোর প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।
সম্পাদক: খন্দকার আমিনুর রহমান
[email protected] | ০১৫৩৫৭৭৩৩১৪
গভ: জি: নং-সি-১৩১৫৯৬
প্রধান কার্যালয়: ৩০৬/এ, দক্ষিণ যাত্রাবাড়ী ঢাকা ১২০৪/
50/F,Inner Circular Road,Naya Paltan, Dhaka, 1000
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত