বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬
logo
Breaking News
ঝালকাঠির নলছিটিতে জিয়াউর রহমানের শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল পুলিশের ঊর্ধ্বতন ৯ কর্মকর্তাকে বদলি পাবনায় মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্ম দলের উদ্যোগে শহীদ জিয়ার ৪৫তম শাহাদাত বার্ষিক পালন হামের উপসর্গে আরও ৭ শিশুর মৃত্যু চাঁদাপুর লঞ্চঘাটে চাঁদা না দেয়ায় দুই যাত্রীর ওপরে হামলা, থানায় জিডি বিদ্যুতের দাম বাড়ল দেশে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টির পাঁয়তারা চলছে: মির্জা ফখরুল বাজেট তৈরি হচ্ছে সাধারণ মানুষের কথা বিবেচনায় নিয়ে: অর্থমন্ত্রী আসামি সোহেল-স্বপ্না নিজেদের নির্দোষ দাবি করে আদালতে যা বললেন "প্রথম বিদেশ সফরে প্রধানমন্ত্রী কোথায় যাবেন তা জানতে অপেক্ষা করতে হবে"
বিশ্ব নাইজেরিয়ায় তিন গ্রামে বন্দুকধারীদের হামলা, নিহত ৩২
logo

নাইজেরিয়ায় তিন গ্রামে বন্দুকধারীদের হামলা, নিহত ৩২

বন্দুকধারীদের হামলায় ৩২ জন নিহত হয়েছে নাইজেরিয়ার উত্তরাঞ্চলে তিনটি গ্রামে। এসময় আরও কয়েকজনকে অপহরণ করেছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা।

স্থানীয় সময় শনিবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) নাইজার রাজ্যের বোর্গু অঞ্চলের টুঙ্গা-মাকেরি গ্রামে এ হামলা হয়। নাইজার রাজ্য পুলিশের মুখপাত্র ওয়াসিউ আবিওদুন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। খবর আল জাজিরা

পুলিশের মুখপাত্র বলেন, ‘দুষ্কৃতিকারীরা টুঙ্গা-মাকেরি গ্রামে প্রবেশ করেছে। ছয়জন প্রাণ হারিয়েছে, কিছু বাড়ি জ্বালিয়ে দেওয়া হয়েছে এবং অপহৃতদের সংখ্যা এখনও নির্ধারণ করা হয়নি।’

তিনি যোগ করেন, হামলাকারীরা কঙ্কোসো গ্রামে চলে গেছে, আর অন্য হামলার বিস্তারিত তথ্য অজানা রয়ে গেছে।

কঙ্কোসোর বাসিন্দা জেরেমিয়া টিমোথি রয়টার্স সংবাদ সংস্থাকে জানান, সকালে তার গ্রামে হামলা শুরু হয়েছিল এবং বিচ্ছিন্ন গুলির শব্দ শোনা গিয়েছিল।

টিমোথি বলেন, ‘গ্রামে কমপক্ষে ২৬ জন নিহত হয়েছে, যখন তারা পুলিশ স্টেশন জ্বালিয়ে দিয়েছে। হামলাকারীরা সকাল ৬টার দিকে প্রবেশ করে এবং নির্বিচারভাবে গুলি চালায়।’

দ্য অ্যাসোসিয়েটেড প্রেসকে কঙ্কোসোর আরেকজন বাসিন্দা আব্দুল্লাহি আদামু বলেছেন, ‘২৬ জন মারা গেছে। তারা নিরাপত্তা বাহিনীর উপস্থিতি ছাড়া মুক্তভাবে কাজ করছিল।’

সংবাদ সংস্থা এএফপি মানবাধিকার সংগঠনের বরাতে জানিয়েছে, কঙ্কোসোর মৃত্যুর সংখ্যা ৩৮ জন। সূত্রটি জানিয়েছে, নিহতদের গুলি করে মারা হয়েছে অথবা তাদের ঘাড় কেটে ফেলা হয়েছে।

খুঁজুন