সুনামগঞ্জ জেলার মধ্যনগর উপজেলার সীমান্তবর্তী এলাকায় জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থা (এনএসআই) সুনামগঞ্জ-এর তথ্যের ভিত্তিতে পরিচালিত যৌথ অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় কাপড়সহ চোরাচালানি মালামাল জব্দ করা হয়েছে। ২৪ জুলাই (বুধবার) দুপুর ১২টা থেকে ১টা এবং সন্ধ্যা ৬টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত—দু’দফায় এই অভিযান পরিচালিত হয়।
মধ্যনগর উপজেলার বাঙ্গালভিটা বিওপি ক্যাম্প সংলগ্ন কয়েকটি বাড়িতে অভিযান চালিয়ে শুল্ক ফাঁকি দিয়ে আনা ভারতীয় শাড়ি, থান কাপড়সহ বিভিন্ন চোরাচালানি পণ্য জব্দ করা হয়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, জব্দকৃত মালামালের বাজারমূল্য এক কোটি টাকারও বেশি।
জব্দকৃত মালামালের তালিকা তৈরি ও মূল্য নির্ধারণের কাজ এখনো চলছে।গোয়েন্দা সংস্থার কর্মকর্তা প্রিতম ভট্রাচার্য বলেন, অবৈধ মালামালের যেকোনো তথ্য পেলে আমরা সংশ্লিষ্ট দোকান বা স্থানে সবসময় সতর্ক থাকি এবং দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করি।
স্থানীয়রা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে সীমান্ত এলাকায় চোরাচালানীর কর্মকাণ্ড বেড়ে গিয়েছিল। তবে এনএসআই-এর তথ্যের ভিত্তিতে যৌথ টাস্কফোর্স অভিযান চালিয়ে এসব কর্মকাণ্ড অনেকটাই নিয়ন্ত্রণে আসবে বলে আশা প্রকাশ করা হয়।
এনএসআই ও সংশ্লিষ্ট বাহিনী সীমান্ত এলাকায় এ ধরনের অভিযান অব্যাহত রাখবে বলে জানিয়েছে।
-খবরপ্রতিদিন/ সি.ব
মধ্যনগরে কোটি টাকার ভারতীয় থান কাপড় আটক
মধ্যনগরে কোটি টাকার ভারতীয় থান কাপড় আটক
সুনামগঞ্জ জেলার মধ্যনগর উপজেলার সীমান্তবর্তী এলাকায় জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থা (এনএসআই) সুনামগঞ্জ-এর তথ্যের ভিত্তিতে পরিচালিত যৌথ অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় কাপড়সহ চোরাচালানি মালামাল জব্দ করা হয়েছে। ২৪ জুলাই (বুধবার) দুপুর ১২টা থেকে ১টা এবং সন্ধ্যা ৬টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত—দু’দফায় এই অভিযান পরিচালিত হয়।মধ্যনগর উপজেলার বাঙ্গালভিটা বিওপি ক্যাম্প সংলগ্ন কয়েকটি বাড়িতে
অভিযান চালিয়ে শুল্ক ফাঁকি দিয়ে আনা ভারতীয় শাড়ি, থান কাপড়সহ বিভিন্ন চোরাচালানি পণ্য জব্দ করা হয়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, জব্দকৃত মালামালের বাজারমূল্য এক কোটি টাকারও বেশি।জব্দকৃত মালামালের তালিকা তৈরি ও মূল্য নির্ধারণের কাজ এখনো চলছে।গোয়েন্দা সংস্থার কর্মকর্তা প্রিতম ভট্রাচার্য বলেন, অবৈধ মালামালের যেকোনো তথ্য পেলে আমরা সংশ্লিষ্ট দোকান বা স্থানে
সবসময় সতর্ক থাকি এবং দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করি।স্থানীয়রা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে সীমান্ত এলাকায় চোরাচালানীর কর্মকাণ্ড বেড়ে গিয়েছিল। তবে এনএসআই-এর তথ্যের ভিত্তিতে যৌথ টাস্কফোর্স অভিযান চালিয়ে এসব কর্মকাণ্ড অনেকটাই নিয়ন্ত্রণে আসবে বলে আশা প্রকাশ করা হয়।এনএসআই ও সংশ্লিষ্ট বাহিনী সীমান্ত এলাকায় এ ধরনের অভিযান অব্যাহত রাখবে বলে জানিয়েছে।-খবরপ্রতিদিন/ সি.ব
সম্পাদক: খন্দকার আমিনুর রহমান
[email protected] | ০১৫৩৫৭৭৩৩১৪
গভ: জি: নং-সি-১৩১৫৯৬
প্রধান কার্যালয়: ৩০৬/এ, দক্ষিণ যাত্রাবাড়ী ঢাকা ১২০৪/
50/F,Inner Circular Road,Naya Paltan, Dhaka, 1000
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত