বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬
logo
Breaking News
ঝালকাঠির নলছিটিতে জিয়াউর রহমানের শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল পুলিশের ঊর্ধ্বতন ৯ কর্মকর্তাকে বদলি পাবনায় মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্ম দলের উদ্যোগে শহীদ জিয়ার ৪৫তম শাহাদাত বার্ষিক পালন হামের উপসর্গে আরও ৭ শিশুর মৃত্যু চাঁদাপুর লঞ্চঘাটে চাঁদা না দেয়ায় দুই যাত্রীর ওপরে হামলা, থানায় জিডি বিদ্যুতের দাম বাড়ল দেশে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টির পাঁয়তারা চলছে: মির্জা ফখরুল বাজেট তৈরি হচ্ছে সাধারণ মানুষের কথা বিবেচনায় নিয়ে: অর্থমন্ত্রী আসামি সোহেল-স্বপ্না নিজেদের নির্দোষ দাবি করে আদালতে যা বললেন "প্রথম বিদেশ সফরে প্রধানমন্ত্রী কোথায় যাবেন তা জানতে অপেক্ষা করতে হবে"
সারাবাংলা জুতা মেরে গরু দান, লাঞ্চিত হয়েও ফুলের মালা নিয়ে স্বপদে ফিরলেন প্রধান শিক্ষক
logo

জুতা মেরে গরু দান, লাঞ্চিত হয়েও ফুলের মালা নিয়ে স্বপদে ফিরলেন প্রধান শিক্ষক

প্রধান শিক্ষককে যে শিক্ষার্থীরা সন্ত্রাসী, দুর্নীতিবাজ, লুটেরা ও দুসর বলে লাঞ্চিত করে স্কুল থেকে বের করে দিয়েছিল, তারাই আবার ফুলের মালা দিয়ে তাকে স্কুলে বরণ করে নিল!

জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলা বেনুয়ার চর এমএইচ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নুরে আলম শাহীনকে নিয়ে এমন নাটকীয়তা প্রত্যক্ষ করলেন এলাকাবাসী।

গত ১৩ অক্টোবর স্কুলের ছাত্র-ছাত্রীদের প্রাইভেট পড়ানোকে কেন্দ্র করে বেনুয়ার চর এমএইচ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক, মোঃ নুরে আলম শাহীন ও সহকারী শিক্ষক হযরত আলীর সাথে মারামরির ঘটনা ঘটে।

ওই ঘটনাকে কেন্দ্র করে সহকারী শিক্ষক হযরত আলী সমর্থিত শিক্ষার্থীরা ক্ষুব্ধ হয়ে পরের দিন প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল বের করে। এক পর্যায়ে প্রধান শিক্ষককে তার কক্ষে আটকে লাঞ্চিত করে। এসময় আন্দোলনরত শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা
প্রধান শিক্ষককে সন্ত্রাসী, দুর্নীতিবাজ ও আওয়ামী লীগের দুসর বলে আখ্যা দিয়ে তার পদত্যাগ দাবি করে।

আন্দোলন চলাকালে ইসলামপুর থানা পুলিশ ও সেনাবাহিনীর একটি প্রতিনিধি দল প্রধান শিক্ষক নুরে আলম শাহীনকে অবরুদ্ধ অবস্থা থেকে উদ্ধার করে বাড়ি পৌঁছে দেয়। এই ঘটনার দুই সপ্তাহ পর আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা আবার তাকে ফুলের মালা
দিয়ে স্কুলে বরণ করে নেন।

এব্যাপারে শিক্ষার্থী অভিভাবক ও এলাকাবাসী জানান, তৎকালীন ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি ও প্রধান শিক্ষক নিয়োগ বাণিজ কে কেন্দ্র করেই লাঞ্চিত হয়েছে। লাঞ্চিতের পর দিন থেকে প্রধান শিক্ষক স্বপদে ফিরতে দৌড় ঝাপ শুরু করেন।

তিনি ম্যানেজিং কমিটি থেকে শুরু করে স্থানীয় নেতৃবৃন্দ ও এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তিদের দোয়ারে ধর্না দেন। যাকে যা দিয়ে খুশি করা দরকার তাকে তা দিয়েই পরিস্থিতি নিজের নিয়ন্ত্রণে নিয়েছে। এভাবেই তিনি শাস্তি বা হুশিয়ারি ছাড়াই স্বপদে ফিরেছেন।

ম্যানেজিং কমিটির সদস্য, মোঃ শহিদুল ইসলাম তার বক্তব্যে বলেন, সাবেক এমপি, সুলতান মাহমুদ বাবুর মধ্যস্থতায় স্কুলের পাঠদান স্বাভাবিক করতেই তাকে আরেকবার সুযোগ দেওয়া হয়েছে।

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আরিফা বেগমের নিকট বেনুয়ার চর এমএইচ উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের এমন ঘটনায় কোনো ব্যবস্থা না নেওয়া বিষয়ে জানতে চাইলে বলেন, দুই শিক্ষক ও বিরোধ আপোষ মিমাংসা করায় আমরা কোনো ব্যবস্থা নেয়নি।

-খবরপ্রতিদিন/ সি.ব

খুঁজুন