জামালপুর শহরে হীরা ও আনন্দকে হত্যার উদ্দেশ্যে সন্ত্রাসী হামলা ও কুপিয়ে আহত করার ঘটনায় অভিযুক্ত জাকিরসহ দোষীদের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন, বিক্ষোভ মিছিল ও জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি দিয়েছে এলাকাবাসী।
এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) দুপুরে শহরের পাথালিয়া বকুলতলায় মানববন্ধন করে স্থানীয়রা। পরে সেখান থেকে এক বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। 'পাথালিয়া এলাকাবাসী'র ব্যানারে এ বিক্ষোভ মিছিলটি শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়। পরে জেলা প্রশাসক হাছিনা বেগম বরাবর স্মারকলিপি দেন ভুক্তভোগীরা।
এ সময় এলাকাবাসীর পক্ষে বক্তব্য দেন আরিফ হোসেন বাহাজ, আহত মঈন উদ্দিনের স্ত্রী সুমি আক্তার, এলাকাবাসী রাহাত প্রমুখ।
স্মারকলিপিতে উল্লেখ করা হয়, গত ৩০ জুলাই সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে পাথালিয়া বকুলতলা মোড়ে আখলাক শেখের ছেলে মো. হীরার দোকানে নামাবাড়ি এলাকার মৃত মশর শেখের ছেলে মো. বিপুল (৩০), মো. জাকির হোসেন (৪০), মো. মিঠু (৪৫), মো. সুমন (৩৫), মো. রফিকুল ইসলাম (৪৮) ও মো. ইউসুফ (৪২) সন্ত্রাসী হামলা চালায়। হামলায় কয়েকজন গুরুতর আহত হয়। আহতরা জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
স্মারকলিপিতে আরও উল্লেখ করা হয়, প্রকৃতপক্ষে ওই ঘটনার সময় থানায় গ্রেফতারকৃত ব্যক্তি ওই গ্রামের মৃত আলফাজ শেখের ছেলে মো. ময়েন উদ্দিন দুই পক্ষকে শান্ত করার চেষ্টা করেন। কিন্তু পুলিশ কোনোপ্রকার তদন্ত না করে উল্টো তাকে গ্রেফতার করে থানা হেফাজতে নিয়া আসে। এ ঘটনা তদন্ত করে সন্ত্রাসীদের গ্রেফতার করে নিরীহ ব্যক্তিকে ছেড়ে দেওয়ার ব্যবস্থা করা একান্ত প্রয়োজন।
মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলে এলাকার সর্বস্তরের জনসাধারণ উপস্থিত ছিলেন।
-খবরপ্রতিদিন/ সি.ব
হত্যার উদ্দেশ্যে হামলা, দোষীদের বিচারের দাবিতে জামালপুরে মানববন্ধন
হত্যার উদ্দেশ্যে হামলা, দোষীদের বিচারের দাবিতে জামালপুরে মানববন্ধন
জামালপুর শহরে হীরা ও আনন্দকে হত্যার উদ্দেশ্যে সন্ত্রাসী হামলা ও কুপিয়ে আহত করার ঘটনায় অভিযুক্ত জাকিরসহ দোষীদের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন, বিক্ষোভ মিছিল ও জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি দিয়েছে এলাকাবাসী।এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) দুপুরে শহরের পাথালিয়া বকুলতলায় মানববন্ধন করে স্থানীয়রা। পরে সেখান থেকে এক বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। 'পাথালিয়া এলাকাবাসী'র ব্যানারে এ বিক্ষোভ মিছিলটি শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়। পরে জেলা প্রশাসক হাছিনা বেগম বরাবর স্মারকলিপি দেন
ভুক্তভোগীরা।এ সময় এলাকাবাসীর পক্ষে বক্তব্য দেন আরিফ হোসেন বাহাজ, আহত মঈন উদ্দিনের স্ত্রী সুমি আক্তার, এলাকাবাসী রাহাত প্রমুখ। স্মারকলিপিতে উল্লেখ করা হয়, গত ৩০ জুলাই সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে পাথালিয়া বকুলতলা মোড়ে আখলাক শেখের ছেলে মো. হীরার দোকানে নামাবাড়ি এলাকার মৃত মশর শেখের ছেলে মো. বিপুল (৩০), মো. জাকির হোসেন (৪০), মো. মিঠু (৪৫), মো. সুমন (৩৫), মো. রফিকুল ইসলাম (৪৮) ও মো. ইউসুফ (৪২) সন্ত্রাসী হামলা চালায়। হামলায় কয়েকজন গুরুতর আহত হয়।
আহতরা জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে। স্মারকলিপিতে আরও উল্লেখ করা হয়, প্রকৃতপক্ষে ওই ঘটনার সময় থানায় গ্রেফতারকৃত ব্যক্তি ওই গ্রামের মৃত আলফাজ শেখের ছেলে মো. ময়েন উদ্দিন দুই পক্ষকে শান্ত করার চেষ্টা করেন। কিন্তু পুলিশ কোনোপ্রকার তদন্ত না করে উল্টো তাকে গ্রেফতার করে থানা হেফাজতে নিয়া আসে। এ ঘটনা তদন্ত করে সন্ত্রাসীদের গ্রেফতার করে নিরীহ ব্যক্তিকে ছেড়ে দেওয়ার ব্যবস্থা করা একান্ত প্রয়োজন।মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলে এলাকার সর্বস্তরের জনসাধারণ উপস্থিত ছিলেন। -খবরপ্রতিদিন/ সি.ব
সম্পাদক: খন্দকার আমিনুর রহমান
[email protected] | ০১৫৩৫৭৭৩৩১৪
গভ: জি: নং-সি-১৩১৫৯৬
প্রধান কার্যালয়: ৩০৬/এ, দক্ষিণ যাত্রাবাড়ী ঢাকা ১২০৪/
50/F,Inner Circular Road,Naya Paltan, Dhaka, 1000
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত