বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬
logo
Breaking News
ঝালকাঠির নলছিটিতে জিয়াউর রহমানের শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল পুলিশের ঊর্ধ্বতন ৯ কর্মকর্তাকে বদলি পাবনায় মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্ম দলের উদ্যোগে শহীদ জিয়ার ৪৫তম শাহাদাত বার্ষিক পালন হামের উপসর্গে আরও ৭ শিশুর মৃত্যু চাঁদাপুর লঞ্চঘাটে চাঁদা না দেয়ায় দুই যাত্রীর ওপরে হামলা, থানায় জিডি বিদ্যুতের দাম বাড়ল দেশে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টির পাঁয়তারা চলছে: মির্জা ফখরুল বাজেট তৈরি হচ্ছে সাধারণ মানুষের কথা বিবেচনায় নিয়ে: অর্থমন্ত্রী আসামি সোহেল-স্বপ্না নিজেদের নির্দোষ দাবি করে আদালতে যা বললেন "প্রথম বিদেশ সফরে প্রধানমন্ত্রী কোথায় যাবেন তা জানতে অপেক্ষা করতে হবে"
জাতীয় বেনাপোল সীমান্তে দুই কোটি টাকার স্বর্ণসহ চোরাকারবারী আটক
logo

বেনাপোল সীমান্তে দুই কোটি টাকার স্বর্ণসহ চোরাকারবারী আটক

যশোরের বেনাপোল সীমান্ত থেকে প্রায় দুই কোটি টাকা মূল্যের ১.০৪৯ কেজি ওজনের ৯টি স্বর্ণের বারসহ মনিরুজ্জামান (৩৭) নামে এক চোরাকারবারিকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) গভীর রাতে খুলনা ব্যাটালিয়ন (২১ বিজিবি) এর পুটখালী বিওপি’র একটি টহল দল এ অভিযান পরিচালনা করে।

বিজিবি জানিয়েছেন, উদ্ধারকৃত স্বর্ণের আনুমানিক বাজারমূল্য ১ কোটি ৮০ লাখ ৫২ হাজার ২৪১ টাকা। আটককৃত মনিরুজ্জামান যশোর জেলার বেনাপোল পোর্ট থানার পুটখালী গ্রামের উত্তরপাড়ার কাদের আলী সর্দারের ছেলে।

বিজিবির পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে
জানা যায়-পুটখালী সীমান্ত এলাকা দিয়ে স্বর্ণের একটি চালান অবৈধভাবে
বাংলাদেশ থেকে ভারতে পাচার হতে পারে। এমন খবরের ভিত্তিতে ২১ বিজিবির
অধিনায়ক লে. কর্নেল মোহাম্মদ খুরশীদ আনোয়ার এর নির্দেশনায় সহকারী পরিচালক মোঃ সফিয়ার রহমানের নেতৃত্বে পুটখালী বিওপি’র একটি টহল দল অভিযান পরিচালনা করে।

অভিযানের সময় টহল দল পুটখালী গ্রামের উত্তরপাড়া এলাকায় সন্দেহভাজন এক ব্যক্তিকে থামতে বললে তিনি পালানোর চেষ্টা করেন। পরে ধাওয়া করে তাকে আটক করা হয়। এসময় তার শরীর তল্লাশিতে কোমরে কস্টেপ দিয়ে অভিনব কায়দায় লুকানো ১.০৪৯ কেজি ওজনের ৯টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়। একইসাথে তার কাছ থেকে একটি মোবাইল ফোনও জব্দ করা হয়।

এ বিষয়ে খুলনা ব্যাটালিয়ন (২১ বিজিবি)’র অধিনায়ক লে. কর্নেল মোহাম্মদ
খুরশীদ আনোয়ার জানায়, উদ্ধারকৃত স্বর্ণের আনুমানিক বাজারমূল্য ১ কোটি ৮০ লাখ ৫২ হাজার ২৪১ টাকা এবং মোবাইল ফোনের মূল্য ১ হাজার টাকা। মোট সিজার মূল্য ১ কোটি ৮০ লাখ ৫৩ হাজার ২৪১ টাকা। এ সংবাদ লেখা পর্যন্ত উদ্ধারকৃত স্বর্ণ ট্রেজারি অফিস যশোরে এবং মোবাইল ফোনসহ আটক ব্যক্তিকে বেনাপোল পোর্ট থানায় হস্তান্তরের কার্যক্রম চলছে বলে জানান তিনি।

-খবরপ্রতিদিন/ সি.ব

খুঁজুন